КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

“Акции” “Единой России” обновили минимум на “рынке” ВЦИОМ

Print Friendly and PDF

РИА Новости. Предвыборный “виртуальный тотализатор” ВЦИОМ вновь зафиксировал снижение позиций “Единой России” на 7,7% до 44,3 у.е., свидетельствуют данные проекта.

ВЦИОМ в июне запустил “прогнозный рынок”, участники которого при регистрации получают виртуальные деньги и “акции” каждой партии и должны затем максимально увеличить свой капитал, предсказывая поведение других участников. Регистрация бесплатна, проект не предполагает для участников прямой материальной выгоды и потому не может считаться тотализатором как таковым, пояснял гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

“Стоимость “акций” партии на прошедшей неделе обновила очередные минимумы, снизившись на 7,7% до 44,3 у.е. за штуку. Это наиболее сильное недельное снижение за весь период торгов. После преодоления психологически важного уровня в 50 у.е. “акции” партии теряют в цене, не находя какой-либо поддержки со стороны новостного фона”, — говорится в релизе.

Кроме того, отмечается продолжающийся рост стоимости “акций” КПРФ; коммунистам удалось еще больше укрепить свои позиции, прибавив 4,9% и достигнув 18,9 у.е за акцию. Отмечается, что участники рынка не сомневаются, что партия станет номером два в Госдуме, а образ главной оппозиционной партии играет ей “на руку”, как и затянувшееся снижение стоимости “акций” “Единой России”.

Несколько потерявшие былые позиции “акции” “Справедливой России” на минувшей неделе также продемонстрировали рост +5,7%, до 10,9 у.е. за штуку.

В то же время на минувшей неделе отмечается существенный рост стоимости “акций” малых партий. Лидерами роста стали “Коммунисты России” (+63%/ до 1,0 у.е.) и ПАРНАС (+42%/ до 0,7 у.е.). Лидером среди малых партий по абсолютной стоимости “акций” является “Яблоко”, по результатам недели цена “акции” партии прибавила 5%, увеличившись до 5,2 у.е. за штуку.

Также, согласно данным проекта ВЦИОМ, рынок явки стабилизировался после активных торгов на предыдущей неделе, взвинтивших цену “акции” явки до 58 у.е. за штуку. Участники верят в высокую явку, ориентируясь на результаты выборов 2011 года.

просмотров: 400

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: