КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Псевдокоммунисты мимикрируют

Print Friendly and PDF

11 июля Арбитражный суд города Москвы прекратил дело по иску КПРФ к политической партии “Коммунисты России” о запрете использования ею названия КПРФ и изображения серпа и молота в качестве эмблемы в выборной кампании – якобы по причине неподсудности данного дела Арбитражному суду.

Примечательно, что многие вроде бы солидные издания – “Российская газета”, “КоммерсантЪ”, “Ведомости” и ряд других, – а также ведущие телеканалы предали огласке этот факт, не разобравшись в сути вопроса.

А суть на самом-то деле довольно проста. Среди “черных” избирательных технологий, широко используемых политтехнологами “Единой России”, нередко применяется такой подлый прием: в избирательном бюллетене рядом с сильным кандидатом от оппозиции, скажем, Иваном Ивановичем Ивановым появляются подкупленные “партией власти” дублеры – тоже Иваны Ивановичи Ивановы, причем по два, а то и по три сразу. Цель такой мистификации – ввести в заблуждение избирателя, так как разобраться, кто из них кто, бывает затруднительно, особенно для пожилых людей.

По-видимому, этот же прием в администрации президента решили применить и на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Наряду с КПРФ – главным политическим оппонентом действующей власти – зарегистрирована партия с идентичным названием.

Поясняю. Название КПРФ в бюллетене будет напечатано так: “Политическая партия “Коммунистическая партия Российской Федерации”, а ее прокремлевского дублера: “Политическая партия “Коммунистическая партия “Коммунисты России”. К тому же к названиям обеих партий будет присовокуплена одна и та же эмблема: серп и молот.

Ну а для того, чтобы окончательно запутать избирателей, из бюллетеней убираются, по предложению депутатов-“единороссов”, фамилии лидеров той или иной партии. Оно и понятно: если бы под названием КПРФ в бюллетене значилось: Г.А. Зюганов, а под названием “обманки” – никому не известный А.А. Сурайкин, то избиратели сразу бы сориентировались кто есть кто, в данном же случае это сделать трудно. Тем более что псевдокоммунистов всегда ставят в первые строки бюллетеня, а КПРФ размещают в конце, где-то на 12 – 14-м месте. Таким образом, путем прямого обмана кремлевские технологи надеются украсть у КПРФ 1,5 – 2 процента, что на федеральных выборах составляет немалое число голосов.

При этом такие голоса в конечном счете пойдут в актив “партии власти”, ведь по новому закону, принятому депутатами-“единороссами”, все голоса не преодолевших 5-процентный барьер партий (а лжекоммунисты его все равно не преодолеют) перечисляются в пользу “Единой России”.

Впрочем, псевдокоммунисты скорее всего не останутся без вознаграждения, им как-нибудь уж натянут 3 процента, и тогда они получат государственное финансирование – около 100 миллионов рублей в год. Неплохой куш за предательство.

Для того чтобы разрушить этот иезуитский план, КПРФ в июне 2015 года и предъявила иск в Арбитражный суд. Причем совершенно обоснованно: ведь закон запрещает новым партиям использовать названия ранее зарегистрированных партий и их эмблемы (КПРФ была зарегистрирована в 1993 году).

Год назад суд принял дело к производству, выслушал стороны, провел филологическую и товарную экспертизы, отказал псевдокоммунистам в их ходатайстве о неподсудности дела Арбитражному суду и уже был близок к вынесению решения по существу. Как вдруг 1 июля полномочия судьи Р.А. Хатыповой, которая вела дело, были прекращены. А новый судья Н.В. Фатеева, повторно рассмотрев ходатайство “Коммунистов России” о неподсудности дела Арбитражному суду, сразу его удовлетворила, прекратила дело по этому основанию и направила его в суд общей юрисдикции, невзирая на то, что, согласно ст. 34 АПК РФ, дела “о праве на средства индивидуализации юридических лиц”, к которым относятся и наименование партии, и ее эмблема, подлежат рассмотрению именно в Арбитражном суде.

Обжаловать это определение КПРФ до 18 сентября уже не успевает, так что на выборы псевдокоммунисты пойдут с почти аналогичным названием и эмблемой – как у КПРФ.

Членам КПРФ и их сторонникам необходимо помнить про эту гнусную спецоперацию и толково ориентировать избирателей на номер в избирательном бюллетене именно КПРФ, чтобы не запутаться в нагроможденном частоколе названий.

А после выборов мы, конечно, обратимся в суд и обязательно выведем прокремлевских “коммунистов” и их покровителей во власти на чистую воду.

№76 (30427) 15 – 18 июля 2016 года

просмотров: 506

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: