КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

остановлена незаконная вырубка соснового леса на берегу Рыбинского водохранилища

Print Friendly and PDF

Было много вбросов что ЦБК строят, рубят лес и его вывозят. И даже с фотками. На самом деле всё это было ложью и сегодня можно рассказать почему… На территории района украли лес по дороге в Рощино…

20160701-1

Неравнодушные жители Судского поселения Череповецкого района Вологодской области при участии Вологодского отделения “ОЭКР” вынудили местную власть и департаменты Правительства области провести проверки деятельности ООО “Экскавация” по незаконной вырубке соснового бора площадью 5,5га в районе деревни Б.Дор на берегу Рыбинского водохранилища под карьер для добычи песка.

Как итог, в начале 2016 года у ООО “Экскавация” была приостановлена лицензия и запрещены любые виды работ. Однако, руководство этой компании злоупотребив правом ввело в заблуждение арбитражный суд Вологодской области, который вынес решение разрешающее продолжение работ, что привело к исчезновению огромного участка молодого соснового бора, имеющего категорию защитных лесов. Вырублен под корень, вывезен и продан.

Сегодня, 29.06.2016г. суд после нескольких заседаний поставил точку в этом деле (А13-2463/2016), отклонил все возражения ООО “Экскавация” о якобы незаконной приостановке лицензии и отменил разрешение. Все работы теперь запрещены, лицензия скорее всего будет аннулирована окончательно и вполне вероятно будет возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки. К тому же предстоит восстановить лес.

Интересы жителей и администрации Судского сельского поселения в суде против ООО “Экскавация” представлял и защищал председатель РО “ОЭКР” по Вологодской области Алексей Кощеев.

kosheev

Алексей Кощеев: “Хочу поблагодарить главу поселения Волкову Елену Борисовну за проявленную стойкость в защите интересов жителей, за доверие к “ОЭКР” и сотрудничество! Надеюсь что это не последний совместный проект в экологической сфере по обеспечению благоприятной окружающей среды и защиты природы. Чуть позже на сайте stop-cbk.ru будет опубликована более подробная информация по делу с комментариями.

И помните:

НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО! ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, А НЕ ЖУЛИКОВ! НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ И ОТОРВАТЬСЯ ОТ СТУЛА!”.

просмотров: 436

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: