КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

С коммунистами борется власть и бандиты

Print Friendly and PDF

GorodisheninДнем 10 мая коммунист Сергей Городишенин, известный  своей активной работой в союзе  «дальнобойщиков», которые протестуют  против введения драконовской системы взимания налогов с владельцев тяжелых грузовиков «Платон», обедал в одном из кафе в центре Вологды. К нему подошли двое, как принято писать в старых детективах, «в штатском», и, показав удостоверения сотрудников ФСБ  и соответствующую санкцию, сообщили, что его квартира подвернется обыску. Надо отдать должное рыцарям  плаща и кинжала, закончить обед ему все-таки позволили, а затем доставили домой, где и начался обыск. Пояснения о его причинах  сотрудники ФСБ давать отказались, ссылаясь на тайну следствия.

20160511-1Через четыре часа обыска была изъята документация по «Платону», листовки, флэш-накопитель  и обращение к лидеру КПРФ Г.А. Зюганову с просьбой принять меры по смягчению налогового бремени на владельцев тяжелых грузовиков. Далее Сергей Городишенин был доставлен в УФСБ. Здесь  его «промариновали»  три часа (видимо, для того, чтобы «созрел»), а затем вызвали на допрос. Ссылаясь на ст. 51 Конституции, Сергей Городишенин отказался давать свидетельства против себя и был отпущен.

По мнению коммунистов, произошедшее есть не что иное, как реакция власти на протестные настроения в обществе и стремление власти подавить их любым путем.

* * *

Днем позже, 11 мая, в половине девятого утра было совершено покушение на жизнь заместителя главного редактора вологодской газеты «Минута истины» Олега Куницина, который является помощником коммуниста Эрика Прохорова. В то утро Олег вышел из дома, где его поджидал бандит  в маске. Бандит открыл огонь из огнестрельного оружия, после чего скрылся. О. Куницин жив и сейчас доставлен в больницу.

Газета «Минута истины» известна своими разоблачительными статьями, фигурантами которых являются в том числе и высокопоставленные вологодские чиновники, отмывающие деньги в различных коррупционных схемах и финансовых аферах, разворовывающие бюджет области. Вне сомнения, сегодняшнее нападение связано с общественно-политической деятельностью журналиста, и не исключено, что киллер в маске – лишь исполнитель заказа крупных игроков.

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 841

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: