КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Где деньги, Зин?

Print Friendly and PDF

А вот и председатель Череповецкой городской Думы Андрей Подволоцкий засветился на дебатах предварительного голосования в Заксобрание области.

Про Андрея Генриховича ничего плохого сказать не можем. Слышали даже, что он очень неплохой специалист, как юрист, но давайте послушаем, о чём он говорит. Подволоцкий утверждает, что решение всех проблем – в грамотной финансовой политике. Впрочем, он не одинок. Сейчас все единоросы говорят о деньгах. Вот и Мария Кожевникова в своём интервью твердит о том, что в кулуарах Госдумы позитивное настроение, все начнет нормализоваться и потихоньку пойдет в экономике вверх.

Начнём с того, что если в вашем государстве всё решает грамотная финансовая политика, то этому государству скоро настанет конец. Люди решают всё, кадры – как говорил товарищ Сталин. Но оставим гуманитарную составляющую государственности в сторонке. Поговорим о том, на что все единоросы надеются – о деньгах. Тем более что для правоверного единороса ничего священнее денег быть не может.

Откуда они возьмутся-то? На чём экономика пойдёт вверх? И что вы с этими деньгами делать будете, если они вдруг чудесным образом появятся? Ведь до 2008-го года страну просто захлестнула денежная волна. Только инвестиций пришло сотни миллиардов долларов. Плюс нефть стоила 150 баксов за бочку. Денежная масса росла по 40% в год. В правительстве с трепетом в губах стали поговаривать о вечном счастье для каждого россиянина. В череповецкой городской Думе просто не знали, как деньги освоить. И чего? Чего сделали? Где эти деньги? Где обещанный рай? Похвастайтесь хоть чем-нибудь. Супермаркетов на каждом углу понастроили? Красивые получились храмы потребления, только кто в них будет ходить, и что с ними теперь делать? Они уже полупустые. Я уж не говорю о том, что благодаря этим супермаркетам, местный бизнес загибается пачками и очень сильно за это не любит нашего мэра.

Какая грамотная финансовая политика привела к тому, что вместо всей этой огромной кучи бабла, мы имеем долг практически равный бюджету области? И это притом, что сами единоросы признают, что этот бюджет колоссально недофинансирует образование и медицину. Где источник финансирования, если в долг больше не дают, а наоборот требуют вернуть ранее взятое? Можно, конечно, ещё рубль ослабить, доведя его до 150 рублей за доллар. Какое-то время это позволит кормить бюджетников и пенсионеров на свеженапечатанные деньги, а дальше что? 500 рублей за доллар? 1000? В условиях начавшейся холодной войны с западом, никаких инвестиций и кредитований больше не будет. Идёт отток капитала. Что вы можете этому противопоставить?

Импортозамещение? Чтобы сразу не шокировать читателя и не перегружать его информацией, расскажем об этом в следующий раз. А сейчас просто скажем, что пока у руля находится «Единая Россия», никакого «вверх» не будет. Будет голод. И это в самом лучшем случае.

просмотров: 774

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: