КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

МВД обеспокоено большим числом отказов в согласовании проведения митингов и шествий

Print Friendly and PDF

Первый заместитель главы ведомства уточнил, что из-за отказов властей растет число несанкционированных мероприятий, гарантировать безопасность которых МВД не может.

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Большое количество отказов властей в согласовании проведения митингов и шествий ведет к тому, что массовые мероприятия проводятся несанкционированно, что ставит под вопрос их безопасность. Такое мнение высказал первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.

“Мы заметили возросшее количество отказов в проведении митингов и демонстраций, возрастает количество несогласований”, – сказал он на семинаре-совещании по вопросам соблюдения избирательных прав.

По словам Горового, МВД в случае с несанкционированными акциями попадают “в жесткую коллизию”. “Мы обязаны будем вплоть до жестких мер принимать решение для прекращения этих акций, а многим квазиполитикам это на руку. Нам гораздо легче работать, если мероприятие согласовано, не противоречит Конституции РФ”, – подчеркнул он.

Горовой пояснил, что, если мероприятие согласовано, правоохранители обеспечивают его безопасность. “Только тогда мы можем, даже в случае поступления звонка о том, что в толпу зашел человек со взрывным устройством, не прекращать мероприятие и не эвакуировать людей, так как мы проводили режимные мероприятия, приняли все меры, которые говорят о том, что эта информация носит явно недостоверный характер”, – сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2707418?fb_action_ids=541868079326949&fb_action_types=og.likes

просмотров: 475

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: