КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Рабочие встречи секретаря ЦК КПРФ М.С. Кострикова в Череповце

Print Friendly and PDF

26 февраля секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук Михаил Сергеевич Костриков продолжил работу в городе Череповце.

Первая встреча – ЗАО “Череповецкий фанеро-мебельный комбинат”. Генеральный директор Е.Н. Коротков рассказал о работе предприятия и проблемах, с которыми столкнулось предприятие в последнее время.

Комбинат испытывает трудности со сбытом продукции из-за возросшей конкуренции на внешних рынках, в том числе, из-за резервирования леса для будущего ЦБК Алексея Мордашова в Рощино на территории области, сырье вынуждены возить и из соседних областей. После введение платы за проезд по федеральным трассам большегрузов более 12 тонн часть перевозчиков прекратила работу совсем, остальные – подняли цены на услуги.

Несмотря на трудности, комбинат работает и обеспечивает стабильной зарплатой около 2 тысяч череповчан.

Председатель профсоюза работников образования города Череповца Наталия Валентиновна Кукушкина рассказала Михаилу Сергеевичу Костикову и депутатам фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Александру Николаевичу Морозову, Михаилу Васильевичу Селину и Александру Николаевичу Оболочкову о работе, проводимой профсоюзом в защиту прав работников, высказала ряд пожеланий в адрес депутатов и руководителей партии.

Городской дискуссионный клуб с темой “Социально-экономический кризис. Ответы на современные вызовы (региональный и федеральный аспекты), организаторами которого выступили университет “Синергия”, Законодательное Собрание Вологодской области, КПРФ, Торгово-промышленная палата города Череповца, собрал около 60 участников.

Коммунистическую партию Российской Федерации на мероприятии представляли: секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, депутаты Законодательного Собрания области А.Н. Морозов, М.В. Селин, А.Н. Облочков и депутаты Череповецкой городской Думы В.А. Борисов и А.А. Калугин.

Предложенные модератором З.С. Ахмедовым для обсуждения 10 пунктов по выходу страны из кризиса вызвали горячую дискуссию.

Михаил Сергеевич Костриков рассказал о прошедшем в Орле экономическом форуме, организованном компартией, и озвучил программу КПРФ по выводу страны из кризиса.

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 1641

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  


Наш баннер: