КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Фондом капитального ремонта МКД Вологодской области руководит некомпетентный директор?

Print Friendly and PDF

Игорь Михельсон не прошел тестирование руководителей региональных фондов капитального ремонта…

Итоги тестирования руководителей региональных фондов капремонта. Правительство отчиталось перед С.П. Обуховым по вопросу усиления контроля за региональными операторами

Заместитель Председателя Правительства РФ Д.Козак предоставил депутату Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухову информацию по вопросу усиления контроля за соответствием деятельности региональных фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах установленным требованиям.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

Также депутату Госдумы были представлены итоги тестирования руководителей региональных фондов капитального ремонта.

Оказалось только 23 руководителя региональных Фондов капиального ремонта многоквартирных домов смогли получить баллы выше “красной черты”. Остальные – проявили, как говорится, “неполное служебное соответствие”. Причем руководители Краснодарского и Кабардино-Балкарского фондов капремонта и при повторном тестировании не преодолели “красную черту”.

Депутату Госдумы

С.П.Обухову

Уважаемый Сергей Павлович!

На Ваш запрос направляется подготовленная Минстроем России информация по вопросу усиления контроля за соответствием деятельности региональных фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах установленным требованиям.

Д. Козак, заместитель Председателя Правительства РФ.

***

Уважаемый Сергей Павлович!

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение от 21 декабря 2015 г. № СО-6/2-5526 по вопросу усиления контроля за соответствием деятельности региональных фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах установленным требованиям и сообщает следующее.

Организация проведения капитального ремонта многоквартирных домов на постоянной и системной основе является важнейшим условием, обеспечивающим комфортное и безопасное проживание граждан.

Созданная для реализации данной цели система организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах позволила за 2 неполных года завершить капитальный ремонт 18720 многоквартирных домов общей площадью свыше 77 млн. кв.м.

Учитывая, что возможность успешной реализации региональных программ капитального ремонта напрямую зависит от уровня профессионализма руководителей региональных операторов, проблема недостаточного уровня квалификации отдельных руководителей региональных операторов является весьма актуальной.

Для назначения на должность руководителя регионального оператора лиц, обладающих соответствующим для этого требованиям Федеральным законом от 29 июня 2015 г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Жилищный кодекс Российской Федерации были внесены изменения, устанавливающие необходимость соответствия руководителя регионального оператора квалификационным требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Такие квалификационные требования были разработаны и утверждены приказом Минстроя России от 27 июля 2015 г. № 526/пр «Об утверждении обязательных квалификационных требований к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Вопрос соответствия руководителей региональных операторов установленным требованиям находится на особом контроле в Минстрое России.

Такого же серьезного отношения и жесткого контроля в части назначения на должность руководителей региональных операторов, соответствующих установленным квалификационным требованиям, Минстрой России будет требовать от регионов.

В целях установления соответствия руководителей региональных операторов знаниям, определенным обязательными квалификационными требованиями, Минстроем России в декабре 2015 г. проведено тестирование (результаты тестирования прилагаются).

В январе 2016 г. планируется провести повторное тестирование руководителей и претендентов на должность руководителя регионального оператора, не набравших установленное количество баллов, а в отдельны),: случаях личное собеседование с руководителями региональных операторов, по результатам которых Минстрой России будет добиваться принятия соответствующих кадровых решений.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Мень.

Итоги тестирования руководителей региональных Фондов капитального ремонта в прикрепленном файле:

180ecf_otvet-pravitelstva-po-usileniiu-kontrolia-za-sootvets (265 KB)

Только 23 руководителя региональных Фондов капиального ремонта многоквартирных домов смогли получить баллы выше “красной черты”. Остальные – проявили, как говорится, “неполное служебное соответствие”. Причем руководители Краснодарского и Кабардино-Балкарского фондов капремонта и при повторном тестировании не преодолели “красную черту”.

просмотров: 665

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  


Наш баннер: