КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Обращение коммунистов Бабушкинского района к губернатору Кувшинникову

Print Friendly and PDF

Данное обращение было передано первым секретарем Вологодского областного отделения КПРФ Александром Морозовым лично в руки заместителю губернатора Макаровскому А.Ю.

 

Губернатору Вологодской области

О.А. Кувшинникову

Заявление

Бабушкинского районного отделения КПРФ

В 2015 году состоялись выборы Главы и депутатов вновь образованного Подболотного поселения Бабушкинского муниципального района Вологодской области.

Выборы были назначены на 13 сентября 2015 года. Районное отделение КПРФ выдвинуло десять кандидатур для участия в выборах депутатов и одну кандидатуру в выборах Главы поселения. Документы о выдвижении кандидатов от КПРФ были приняты территориальной избирательной комиссией Бабушкинского муниципального района, и затем все они были зарегистрированы в качестве кандидатов в установленном порядке.

Вместе с тем территориальная избирательная комиссия сознательно не выполнила требование п. 2 ст. 36 закона области «О выборах депутатов Представительного органа муниципального образования, избираемых по мажоритарной избирательной системе относительного большинства», в котором говорится: «При выявлении неполноты сведений о кандидатах, отсутствия каких-либо документов, представление которых в избирательную комиссию муниципального образования для уведомления о выдвижении кандидата (кандидатов) и их регистрации предусмотрено законом, или несоблюдения требований настоящего закона и оформлению документов, избирательная комиссия муниципального образования не позднее чем за три дня до дня заседания избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, извещает об этом кандидата, избирательное объединение. Не позднее чем за один день до дня заседания избирательной комиссии муниципального образования, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, кандидат вправе вносить уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нём, а избирательное объединение – в документы, содержащие сведения о выдвинутом им кандидате (выдвинутых кандидатах)… в целях приведения указанных документов в соответствие с требованиями настоящего закона, в том числе и их оформлению».

Подобное требование к действиям ТИК заложено и в законе области «О выборах Главы муниципального образования в Вологодской области».

Допущенная неточность сведений в оформлении документов отдельных кандидатов стала известна представителям исполнительной власти района и области, а также кандидатам в депутаты, выдвинутыми ЛДПР. По заявлению одного из кандидатов в депутаты Тотемский районный суд отменил постановление ТИК Бабушкинского муниципального района о регистрации четырёх кандидатов в депутаты и кандидата на должность Главы поселения С.Л Чежина, что вызвало возмущение жителей поселения, поскольку данные кандидаты от КПРФ пользуются огромным уважением.

В результате 13 сентября 2015 года против всех кандидатов на должность Главы поселения проголосовали более 56 процентов избирателей Подболотного поселения, т.е. выборы признаны несостоявшимися. Все выдвинутые кандидаты в депутаты Подболотного сельского поселения от КПРФ были избраны в представительный орган.

Повторные выборы были назначены на 6 декабря. Коммунисты района вновь выдвинули кандидатом на должность Главы поселения члена КПРФ С.Л. Чежина. На дополнительных выборах 6 декабря С.Л. Чежин одержал убедительную победу и был избран Главой поселения.

Мы считаем, что Глава муниципального района А.П. Секушин, – неформальный лидер местного отделения партии «Единая Россия», не смирился с политическим поражением на выборах и предпринял все меры по политическому преследованию отдельных членов КПРФ за их позицию и активную работу в ходе избирательной кампании. Эти преследования и гонения начались в первую очередь против секретаря первичного отделения КПРФ Подболотного поселения В.И. Чебыкина, который работает мастером леса в Рослятинском лесохозяйственном участке Бабушкинского лесхоза. В это административное давление был включён не только директор Бабушкинского лесхоза Д.А. Скрябин, но и Департамент лесного комплекса области в лице начальника управления организации федерального государственного лесного надзора Евстафьева А.В.

В результате скоординированного политического и административного гонения появился приказ по Бабушкинскому лесхозу от 18.12.2015 г. № 138 о том, что трудовой договор с В.И. Чебыкиным будет расторгнут с 1 марта 2016 г. в связи с сокращением штата работников организации. Уведомление об увольнении по сокращению штата работников было направлено В.И. Чебыкину 21 декабря 2015 г.

Мы, коммунисты Бабушкинского районного отделения КПРФ твёрдо убеждены, что данный приказ об увольнении В.И. Чебыкина является местью со стороны Главы района А.П. Секушина (за его активную гражданскую позицию, политическую линию и убеждения), которые Василий Иванович отстаивает всю свою жизнь. Административное давление на В.И. Чебыкина оказывалось и ранее.

Мы полагаем, что увольнять нужно не В.И. Чебыкина., а главу района А.П. Секушина, в результате правления которого авторитет партии «Единая Россия» в Бабушкинском районе упал «до самого пола», а район разваливается на глазах жителей. Пора, наконец, разобраться в истинном положении дел в районе, объективно оценить экономическое развитие, социальное положение и самочувствие жителей района и принять решения по кадровому укреплению в Бабушкинском районе.

Коммунисты Бабушкинского района просят и требуют от Губернатора области О.А. Кувшинникова остановить политический и административный произвол со стороны районной власти, а также в действиях ответственных работников областных департаментов и подчинённых

им структур и принять необходимые меры по отмене приказа № 138 от 18.12.2015 г. по Бабушкинскому лесхозу об увольнении В.И. Чебыкина по сокращению штата работников.

Заявление принято единогласно на партийном собрании, состоявшемся 17 января 2016 года.

Первый секретарь Бабушкинского

районного отделения КПРФ Г.И. Кувалдина

просмотров: 541

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: