КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Депутат ЗСО Александр Оболочков в Тотьме

Print Friendly and PDF

Депутат ЗСО, член фракции КПРФ Александр Оболочков стал почетным гостем межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 80-летию Н.М. Рубцова, которая с 21 по 24 января прошла в Тотьме и с. Никольское Тотемского района.

В юбилейных рубцовских чтениях приняли участие писатели, журналисты, художники, научные и музейные работники, поклонники творчества поэта из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, районов области. Организаторами конференции выступили администрация Тотемского района, Тотемское музейное объединение, предприниматели.

В течение четырех дней на различных творческих площадках шла речь о судьбе и творчестве Николая Рубцова в контексте современной России. Об истории переводов стихов Н. Рубцова на китайский язык участникам конференции рассказала гостья из Китая, аспирантка МГУ Лу Вэнья. С большим интересом собравшиеся осмотрели выставку картин на рубцовские мотивы известной череповецкой художницы Веры Филипповой, а также частную коллекцию литературных автографов и личных предметов Н. Рубцова, представленную организатором череповецкого Рубцовского центра Сергеем Дмитриевым. Кстати, Сергей не только опытный коллекционер, но и популярный исполнитель. В его творческом списке более 200 авторских произведений на стихи Н. Рубцова и других вологодских поэтов. Представляя череповецкого барда, депутат ЗСО Александр Оболочков поблагодарил поклонников творчества Николая Рубцова за большую работу по сохранению и привитию любви к русскому языку.

«Спасибо, друзья, за то, что благодаря своим талантам к художественному слову, музыке, живописи вы продвигаете творческое наследие Рубцова в массы, поддерживаете интерес к высокой поэзии. Сергей Дмитриев не является штатным искусствоведом, всю жизнь он проработал на металлургическом комбинате. Но это не помешало ему понять и полюбить творчество Н. Рубцова, собрать свою уникальную коллекцию. Благодаря таким как Сергей, всем вам творчество Н. Рубцова всегда будет современным и востребованным. Спасибо за такое подвижничество и любовь к Родине, что живете и работаете по завету Рубцова «Россия, Русь, храни себя, храни!» Это и есть настоящий патриотизм». Слова депутата были встречены дружными аплодисментами.

Также вместе с участниками конференции депутат–коммунист Александр Оболочков побывал в селе Никольское, где осмотрел экспозицию мемориального музея им. Н.М. Рубцова, поздравил его сотрудников с 25-летием музея, расписался в Книге почетных гостей.

Добавим, что в ходе рабочего визита областной парламентарий пообщался с главой Тотемского района, встретился с начальником районного управления социальной защиты населения, провел встречу с избирателями и партийным активом местной организации КПРФ.

просмотров: 1181

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: