КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В 2015 году бюджет Вологодской области недополучил около миллиарда доходов

Print Friendly and PDF

Доходная часть бюджета Вологодской области за 2015 год оказалась исполненной не до конца. В казну недопоступило около миллиарда рублей. Об этом рассказала начальник Департамента финансов региона Валентина Артамонова. Однако, по ее словам, несмотря на это, все бюджетные задачи были выполнены.

«Нам удалось сбалансировать бюджет, исполнить социальные обязательства, сократить объем государственного долга. Год вообще был крайне сложным. Неоднократно уточнялся прогноз социально-экономического развития и основные показатели – фонд зарплаты, валовый региональный продукт, темп роста промышленного производства и другие – снижались. Поэтому по доходной части процент исполнения составил 97,6%. Мы не смогли мобилизовать около миллиарда», – пояснила Валентина Артамонова.

Причиной неисполнения доходной части бюджета, по словам начальника Департамента финансов, стал целый комплекс причин. В первую очередь, проблемы возникли с налогом на прибыль.

«Этот источник сложно прогнозировать. В прошлым году многие предприятия-налогоплательщики имели отрицательные перерасчеты, поэтому нам пришлось в течение года возвращать им определенные суммы налога на прибыль. Свыше 700 миллионов недополучено с этого. Еще НДФЛ не исполнили на 200 миллионов рублей — здесь и скрытая задолженность, и тот факт, что мы не вышли на те темпы роста зарплат, которые прогнозировались при принятии бюджета», – рассказала Валентина Артамонова.

В целом, налоговые и неналоговые доходы бюджета составили 35,4 миллиарда рублей. По сравнению с 2014 годом это больше на 400 миллионов. Дефицит бюджета составил 1,9 миллиарда и этот уровень стал самым низким за последние годы. Кроме того, в 2015 году впервые снизился — на 500 миллионов рубелй – объем госдолга. Сейчас он составляет 34,3 миллиарда, сообщает ИА «СеверИнформ».

просмотров: 648

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: