КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Встреча с избирателями и активистами организации КПРФ Тотемского района

Print Friendly and PDF

21 января депутат ЗСО, член фракции КПРФ провел встречу с избирателями и активистами организации КПРФ Тотемского района.

Александр Николаевич рассказал собравшимся о деятельности регионального парламента, основных нормативных актах и областных законах, принятых в 2015 году, отчитался о работе фракции коммунистов. Отвечая на вопрос, почему коммунисты не поддержали закон об областном бюджете на 2016 год, парламентарий пояснил: «Правительство области предложило принять новый бюджет с профицитом в 4 млрд. рублей. Вместо того, чтобы профинансировать полным рублем образование, медицину, культуру, эти деньги предложено отдать кредиторам. Бюджетная сфера вновь обречена на прозябание. Поэтому мы голосовали против проводимой бюджетной политики». Рассказал депутат и о начавшейся реорганизации системы социальной защиты, создании «единого реестра получателей услуг», подчеркнув, что теперь все социальные выплаты и пособия будут направляться непосредственно на лицевые счета граждан.

«Возможно, в первое время будут сбои, как говориться «первый блин» комом, но потом все войдет в норму, смелее обращайтесь с претензиями в органы исполнительной и законодательной власти», – предупредил депутат.

Отвечая на вопрос, будут ли принят областной закон о льготах по капитальному ремонту для престарелых граждан, парламентарий подтвердил, что проект закона о предоставлении 50% – ной льготы по оплате расходов на капремонт для граждан, достигших 80-ти лет и старше вносится на январскую сессию ЗСО. Куда и кому жаловаться на неоправданно завышенную стоимость приусадебного участка? На качество коммунальных услуг? – спрашивали избиратели. Пояснив, что надо предпринять, депутат Оболочков обратил внимание тотьмичей, что Законодательное Собрание области подготовило сборник ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы граждан по капитальному ремонту МКД, земельной реформе и контролю за деятельностью управляющих компаний. Эти сборники доставлены в районную администрацию и будут раздаваться гражданам.

Коммунисты района поинтересовались у представителя компартии, с какой программой КПРФ идет на сентябрьские выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания области. «Предвыборная программа КПРФ еще не принята, но то, что коммунисты пойдут на выборы под лозунгом критики антинародного экономического курса и восстановления социальной справедливости, -однозначно, подчеркнул Александр Оболочков.

«Надо донести до каждого избирателя в вашем районе, что выборы – это шанс демократическим путем изменить жизнь простых людей. Чтобы для человека труда она становилась лучше, а не тяжелее с каждым годом. Чтобы люди понимали, что от них многое зависит. Поэтому, нужно идти на выборы и голосовать, – напутствовал парламентарий местных коммунистов.

просмотров: 913

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: