КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Жители столицы против платных парковок. Видео KPRF.TV

Print Friendly and PDF

Акция протеста горожан была посвящена очередным планам столичных властей по расширению зоны платной парковки. С 26 декабря в эту зону войдет еще 291 участок, в том числе в далеких от центра Москвы районах Новогиреево, Коньково и Выхино. Расширение впервые затронет и вылетные магистрали. Так, вся Профсоюзная улица, Варшавское шоссе и Рязанский проспект станут платными целиком от МКАД до центра. На Пушкинской площади собралось около 3 тысяч человек без лозунгов и транспарантов. Акция проходила в формате встречи с депутатами Госдумы.

Пресс-служба КПРФ

Полиция оцепила сквер между памятником Александру Пушкину и театром «Россия», поэтому протестующим с парламентариями пришлось жаться на тротуаре у выхода из метрополитена.

Депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетёкин порадовался, что «дух протеста у москвичей никуда не делся», и тому, что горожане вышли на акцию протеста вслед за бастующими против системы «Платон» дальнобойщиками. «А нас зачем-то уверяли, что москвичи сытые и равнодушные»,— заметил депутат Госдумы. Его коллега по федеральному парламенту из КПРФ Сергей Обухов признался, что в его родном Краснодарском крае те же проблемы с парковками, что и у Москвы, «но вы начинаете первыми».

Почти каждое выступление депутатов подытоживалось требованием отправить в отставку столичного вице-мэра и главу городского департамента транспорта Максима Ликсутова.

В последние два месяца в Москве было проведено 12 митингов против платных парковок, а КПРФ и «Справедливая Россия» создали «антипарковочную» коалицию, потребовав передать полномочия по формированию списков улиц депутатам Мосгордумы и уволить господина Ликсутова.

просмотров: 423

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: