КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Родители выступают против реорганизации МБОУ ДОД ДШИ “Гармония”!

Print Friendly and PDF
Соответствующее письмо направлено мэру города Череповца Ю.А.Кузину.

Уважаемый, Юрий Александрович!

Попечительскому Совету МБОУ ДОД ДШИ «Гармония» стало известно о планах реорганизации муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования детей. А именно, о слиянии МБОУ ДОД «ДШИ «Гармония» с МБОУ ДОД «ДШИ».

         В 2012 году школой получена лицензия на право ведения образовательной деятельности. Срок действия – бессрочно. Учреждение имеет свое здание. В 2014 году школе   переданы в оперативное управление дополнительные площади для дальнейшего развития учреждения и расширения спектра платных услуг. На сегодняшний день в школе учатся 600 детей. «Гармония» является крупнейшим культурным центром Заягорбского района, в котором проживает порядка 130 тысяч человек.

             При слиянии учреждений возрастает численность учащихся, а школа сейчас полностью укомплектована. С каждым годом количество детей, желающих заниматься в «Гармонии», растет.

         Наши дети длительное время занимаются в школе «Гармония». Мы удовлетворены качеством образования, которое обеспечивается грамотным руководством директора школы Л. Н. Хлестковой и самоотверженным трудом всего коллектива.

         Результаты общего труда известны не только в Череповце и Вологодской области, но и по всей стране! Наша школа «Гармония» это:

– достижение высоких результатов на областных, всероссийских, международных конкурсах;

– 60 дипломов «Браво маэстро!»;

– выпускники с отличием;

– Гордость школы наши коллективы: Концертный духовой оркестр (рук. Миронов В.А), Образцовый художественный коллектив, вокальный ансамбль «Ассорти» (рук. Сысоева Е.А.), хор младших классов «Соловушки» (рук. Платонцева Е.А.), хор старших классов «Гармония» (рук. Удальцова К.В.), и другие;

– активная концертная деятельность на городских площадках, в детских садах, школах, библиотеках, на предприятиях;

– ежегодно на собственные средства, проводит престижный Региональный конкурс юных пианистов «Виртуоз»;

– выполнение муниципального задания в полном объёме и многое – многое другое!

         Родители возмущены тем, что в результате реорганизации наша школа «Гармония» потеряет свою индивидуальность. Часть заслуженных преподавателей выразили свой отказ работать в реорганизованном учреждении. Так как это влечёт за собой: ужесточение условий труда, изменение плотности графика, переполненности учебных классов, смена расписания. И тем более, не учитывается такой фактор, как здоровьесбережение. Ведь смена педагога в первую очередь наносит психологическую травму нашим детям!

Позиция родительской общественности школы следующая:

  1. Руководствуясь РЕШЕНИЕМ Областного педагогического совета руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Вологодской области от 16 сентября 2015 года, п. 2.2. от 11 июня 2015 года № ВК -1545/09 «О направлении рекомендаций» обеспечить сохранение детских школ искусств (в том числе по видам искусств) в статусе юридического лица. Мы категорически против слияния школ!
  2. Требуем в ближайшее время провести встречу руководства мэрии с руководителями школы «Гармония» для детального обсуждения складывающейся ситуации.
  3. Согласно закону «Об образовании» принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке такого решения. Мы, Попечительский Совет родителей, настаиваем на обязательном участии в составе указанной комиссии.

В связи с чем, просим Вашего содействия в отмене данной реорганизации и совместного поиска альтернативных путей развития и обеспечения современного и качественного дополнительного образования детей.

        Уведомляем Вас о том, что и Попечительский Совет родителей и абсолютно все родители обучающихся проголосовали против слияния школ (список прилагается).

Информация о планируемой реорганизации ДШИ появилась на страницах газеты “Речь” http://www.35media.ru/articles/2015/09/18/svetlana-tk..

просмотров: 603

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


Наш баннер: