КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

IV пленум Вологодского областного комитета КПРФ

Print Friendly and PDF

4 июля 2015 г. в Вологде состоялся IV пленум областного комитета КПРФ со следующей повесткой дня:

  1. О задачах Вологодского регионального отделения КПРФ в свете решений VI (июньского) Пленума ЦК КПРФ (докл. Шириков А.Г.).
  1. Отчёт о проведении партийной учёбы в региональном отделении за прошедший учебный год (2014-2015) (докл. Гилёва Н.В.).

Как подчеркнул докладчик А.Г. Шириков, наша задача по работе с молодежью на данном этапе должна заключаться в подготовке активных бойцов за построение социализма в нашей стране. Может использовать советский положительный опыт, когда в комсомол принимали с 14 лет и впоследствии проявивших себя принимали в партию.

На пленуме был вручен партийный билет принятому в члены КПРФ вологжанину Д. Тихомирову.

По итогам работы Пленума приняты два постановления.

 

Постановление

Пленума Вологодского регионального отделения КПРФ

«О задачах Вологодского регионального отделения КПРФ в свете решений

VIII(июньского) Пленума ЦК КПРФ «Дело Великого октября и задачи молодежной политики КПРФ».

 

         Важнейшая задача КПРФ – формирование молодого поколения самоотверженных борцов за социализм. Вместе с тем омоложение партийных организаций идет крайне медленно. Средний возраст коммунистов составляет 62 года, в 8 районных партийных организациях вообще нет молодежи до 30 лет. Практически нет комсомольской организации. Работа в школах проводится, но не носит системный характер. Недостаточно используются возможности работы в интернете и телеканал «Красная линия».

         При выверенной политике и наступательной работе партия сможет и должна опереться на молодежь в революционной борьбе за социализм.

         Областной комитет КПРФ постановляет:

  1. Продолжить работу по привлечению в партию активной молодежи. Использовать комсомол как школу подготовки партийных кадров. При проведении политической учебы особое внимание обратить на обязательное участие в ней молодых коммунистов и наших сторонников.
  2. Расширять формы и методы работы с молодежью. Провести закрепление коммунистов за отдельными учебными заведениями. Использовать памятные даты (День пионерии, День рождения комсомола, День Победы, День конституции и др.) для пропаганды наших идей и программных целей, объективного отражения социалистического периода истории нашей страны. Телеканал «Красная линия», партийные сайты в интернете должны каждодневно использоваться для политического воспитания.
  3. Использовать подготовку к 100-летнему юбилею Ленинского комсомола для пропаганды идей КПРФ. Членам партии принять активное участие в работе оргкомитетов по подготовке данного мероприятия.
  4. В ближайшее время воссоздать (активизировать) работу комсомольской организации, которая должна строить свою деятельность в соответствии с Уставом ЛКСМ, т.е. «разделять программные цели политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» (ответственный Шириков А.Г.).
  5. Быть готовыми к активизации протестных действий в связи с ухудшением социально-экономической ситуации в стране и регионе. К сентябрю 2015 года всем районам подготовить план протестных мероприятий в случае обострения обстановки и реагирования на экстремистские проявления (ответственный Кузнецов В.Р.).

 

Постановление

Пленума Вологодского регионального отделения КПРФ

«О партийно-политической учебе в Вологодском областном региональном отделении КПРФ»

04 июля 2015 года

Вологодское региональное отделение КПРФ считает, что Постановление Президиума ЦК КПРФ «О партийно-политической учёбе в отделениях КПРФ в 2014-2015 учебном году» от 19 сентября 2014 г. областным отделением КПРФ в целом выполнено. При этом необходимо отметить, что ряд районных отделений не справился с поставленной задачей. Причины заключаются в формальном подходе секретарей к выполняемой работе, недоработкой и отсутствием строгого контроля со стороны бюро областного отделения партии.

Необходимо в 2015-2016 учебном году руководствоваться планом партийно-политической учебы, разработанным соответствующими отделами ЦК КПРФ. Отчет о проведении занятий и других мероприятий секретарям районных организаций КПРФ предоставлять в обком КПРФ каждые три месяца. Направлять лекторов из Вологды и Череповца для проведения занятий с коммунистами. Наращивать интенсивность партийно­-политической учёбы с целью подготовки квалифицированных агитационно­-пропагандистских кадров.

Партийным комитетам, пропагандистам и агитаторам усиленно вести работу по расширению политического влияния партии в массах, привлечению в его сферу новых социальных групп, добиваться повышения уровня политической грамотности и активности населения, расширять агитационно-пропагандистские мероприятия в трудовых коллективах.

 

 

просмотров: 2205

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: