КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

«Я приобрела поистине бесценный опыт!». Впечатления студентки из Череповца о прохождении учебной практики во фракции КПРФ в Госдуме

Print Friendly and PDF

Меня зовут Вероника Грибанова, я студентка 3-его курса Череповецкого Государственного Университета. Учусь на направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление». По нашей программе этим летом мы проходили учебную практику в органах государственной власти.

Мне выпала уникальная возможность, по рекомендации депутата Законодательного Собрания Вологодской области Александра Николаевича Оболочкова, пройти практику в Государственной Думе, во фракции КПРФ. А если конкретно – у депутата Государственной Думы, Руководителя Юридической службы Центрального Комитета КПРФ – Соловьева Вадима Георгиевича.

Первая практика и сразу в таком месте! Легко догадаться, как сильно я волновалась. Но, как только практика началась, от волнения не осталось и следа.

Во-первых, я должна отметить то, как доброжелательно меня встретил Вадим Георгиевич, его помощники и коллектив Юридической службы ЦК КПРФ, в особенности Савченко Сергей Владимирович и Евсеев Борис Иванович.

Ну а во-вторых, как только практика началась, волноваться стало попросту некогда – буквально с первых дней практики я была задействована в практической работе, фактически выполняя функции помощника депутата. Большая ответственность – зато как интересно!

Меня поразило то количество писем с обращениями, которые приходили Вадиму Георгиевичу ежедневно. Десятки писем от граждан, которые, отчаявшись искать правду и справедливость в судах и правоохранительных органах, писали о своих проблемах в КПРФ. В этом отношении особо хотелось бы отметить работу Вадима Георгиевича и его команды. Они не остаются равнодушными ни к одному обращению. Лично просматривая и вникая в каждое, Вадим Георгиевич и его помощники отправляют депутатские запросы во все необходимые органы и инстанции, таким образом не оставляя без внимания ни одну просьбу о помощи.

Мне было безумно интересно самостоятельно готовить депутатские запросы и обращения в органы государственной власти и правоохранительные органы в целях защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, а также заниматься обработкой, анализом и подготовкой проектов ответов на обращения граждан к Вадиму Георгиевичу. Также мне довелось посетить несколько заседаний фракции КПРФ и Комитета по конституциональному законодательству и государственному строительству, заместителем председателя которого является Вадим Георгиевич.

На заседаниях Комитета меня впечатлило, что представители Компартии, единственные из четырех думских фракций, выступают против противоречащего Конституции переноса выборов депутатов Госдумы с декабря на сентябрь 2016 года, таким образом, отстаивая интересы миллионов россиян, выбиравших парламент на 60 месяцев. Хотелось бы также отметить активную и социально-направленную позицию представителей партии по иным вопросам.

Также мне довелось принять личное участие в поздравлении с днем рождения Геннадия Андреевича Зюганова. Перед его кабинетом в тот день выстроилась целая очередь – столько людей хотели поздравить его лично!

Безусловно, продолжительность практики не позволила мне в полном объеме ознакомиться со всеми направлениями деятельности думской фракции КПРФ, однако она дала мне прекрасную возможность познакомиться с атмосферой, которая царит в Государственной Думе и во фракции КПРФ. Я приобрела поистине бесценный опыт!

Практика защищена на оценку «Отлично»!

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 640

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: