КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Страшно далеки они от народа…

Print Friendly and PDF

Всем знакомо это выражение В.И. Ленина, которое стало «крылатым» и прочно вошло в обиход нашей речи. Употребляют его иронически по поводу замкнутого, далекого от основного населения страны сообщества (правящего класса, чиновников, богемы и т.п.).

Кто бы мог подумать, что его будет уместно употребить и по отношению к отдельным представителям профсоюзных лидеров…

Сегодня в газете «Солидарность» опубликована статья «МРОТ пока не тот». Прочитать ее можно здесь: http://www.solidarnost.org/articles/MROT_poka_ne_tot…

Также «Солидарность» выяснила у лидеров региональных профобъединений, что включает в себя «минималка» на местах сейчас и как профлидеры относятся к инициативе Минтруда.

Нас очень удивил ответ В.М. Калясина, который является председателем Вологодской областной Федерации профсоюзов.

Приведем его слова дословно: «У нас стимулирующие и компенсационные выплаты в минималку не входят. Этого нельзя допускать. Мы рассматривали законопроект Минтруда на заседании рабочей группы областной трехсторонней комиссии и высказались однозначно против. Соответствующее решение направили в Думу».

Как так, Валерий Михайлович?! Входят, еще как входят!

Но, видимо, страшно далек Валерий Михайлович от реалий жизни… А то было бы ему известно, что у работников бюджетных образовательных организаций в МРОТ включается все: и стимулирующие, и компенсационные выплаты. Об этом красноречиво свидетельствуют расчетные листы работников.

Вот, для примера, расчетные листы младших воспитателей детских садов Череповца. То, что они за 2014 год пусть никого не смущает. Ситуация осталась прежней. Только доплата до МРОТ возросла. Ведь МРОТ теперь аж целых 5 965 рублей!

Невольно возникает вопрос: а может потому и не решается в нашей области вопрос с региональным МРОТ (10 тысяч подписей собранных нашим Профсоюзом не оказали влияния на правительство области http://vk.com/wall186229792?offset=200&w=wall1862..), что председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов свято уверен в том, что у нас в области все не так и плохо…

Ведь если бы утверждение В.М.Калясина о том, что в нашей области «стимулирующие и компенсационные выплаты в минималку не входят» соответствовало действительности, то заработная плата младшего обслуживающего персонала образовательных организаций была гораздо выше МРОТ. И не писали бы работники письма во все инстанции о своем бедственном положении…
http://vk.com/pro_che?w=wall-43942052_1800
http://vk.com/pro_che?w=wall-43942052_1778
http://vk.com/pro_che?w=wall-43942052_1899

В связи с этим, коллеги, предлагаем Вам помочь Валерию Михайловичу узнать реальное положение дел. Отправляйте в его адрес свои расчетные листы с соответствующими комментариями.

Вот адрес: 160000, г.Вологда, ул.Лермонтова, д.19, Калясину Валерию Михайловичу
Можно отправить и на электронный адрес: vofp.vologda@yandex.ru
А еще можно позвонить по телефону: 8 (8172) 72-05-60

Источник

просмотров: 489

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: