КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Правая рука не знает, что творит левая?

Print Friendly and PDF

Возможное начало строительства целлюлозного комбината на берегах Рыбинского водохранилища вызвало широкий общественный резонанс.

Многие общественные организации бьют тревогу: ввод в действие комбината приведет к масштабной экологической катастрофе.

Газета «Наш голос» значительную часть июньского номера посвятила этой теме, опубликовав два обстоятельных материала – «ЦБК под вопросом» и «Целлюлозно-бумажный комбинат – предвестник экологической катастрофы» (в сети с ними можно познакомиться по адресу: kprf35.com, наша печать, «Наш голос», июнь 2015 г.) Последний материал написан членом совета Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России», председателем Вологодского регионального отделения А.В. Кощеевым. В нем дан подробнейший научный анализ негативных последствий строительства комбината. Материалы были направлены депутатом Законодательного Собрания Вологодской области М.В. Селиным в Департамент лесного комплекса Вологодской области с целью оценки таких последствий с точки зрения департамента.

Ответ начальника департамента В.С. Сипягова от 02.07. 2015 г. удивляет. В нем приветствуется возведение комбината, так как это «позволит вовлечь в оборот низкосортную древесину, невостребованную в настоящее время на внутреннем рынке». С другой стороны, сказано: «Дать оценку представленным в статьях количественным и качественным показателям по загрязняющим веществам не представляется возможным».

Тут только руками разведешь. Складывается впечатление, что в областном Правительстве правая рука не ведает, что творит левая. Или, может быть, это своеобразная попытка замолчать тему?

Хотелось бы знать, что думают о точке зрения по поводу строительства ЦБК, изложенной в НГ, в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

Наш адрес остается прежним – Вологда, Предтеченская, 19-а.

 О. Ларионов

просмотров: 624

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: