КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Андрей Калугин провел в Москве серию одиночных пикетов против строительства целлюлозного комбината на Рыбинском водохранилище и принял участие в совещании в Госдуме

Print Friendly and PDF

21 мая депутат Череповецкой городской Думы Андрей Калугин провел серию одиночных пикетов против строительства целлюлозного комбината на Рыбинском водохранилище Алексеем Мордашовым.

Андрей Калугин вместе с членами инициативной группы Алексеем Кощеевым и Геннадием Васильевым приезжали в столицу для участия в совещании о перспективах строительства целлюлозного комбината в Череповецком районе Вологодской области и экологических последствиях реализации проекта.

Совещание в стенах Государственной Думы проводил Кашин Владимир Иванович – Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

КРАТКИЕ ИТОГИ:

1. Председатель комитета Кашин В.И. выразил мнение, что обеспокоенность жителей области обоснована.

2. Решения о строительстве ЦК нет и ничего не решено, это лишь желание представителя крупного бизнеса.

3. На самом деле проектов ЦК несколько в разных регионах и с разными хозяевами. Где будет построен ЦК – не решено до сих пор.

4. На совещании было принято решение о создании рабочей группы при участии Комитета ГД ФС РФ и всех сторон (инициативная группа, Правительство области, Заказчик и Исполнитель).
Цель группы – изучение вопроса с учетом экологических последствий и всех возражений, на которые должен быть дан четкий и правдивый ответ.

5. Председатель комитета Кашин В.И. четко дал понять представителям власти и заказчика что проект ЦК ЗЕВС может быть одобрен только при полной уверенности в экологической безопасности, соответствии действующему законодательству в сфере экологии, при отсутствии протестов населения и только в последнюю очередь буде принята экономическая целесообразность. Именно в таком порядке!

6. Председатель комитета Кашин В.И. поддержал идею проведения референдума про проекту ЦК.

7. Представители власти заявили что существующий ОВОС на самом деле по сути лишь рабочий черновик для личного пользования и обсуждения, т.е. де-юре он не является доказательством чего либо.

8. Представители власти заявили что в любом случае будет проводиться государственная экологическая экспертиза проекта.

9. Все участники совещания выразили готовность принять активное участие в работе группы.

10. Председатель комитета Кашин В.И. довел до сведения всех участников что итоги этого совещания будут доведены до Губернатора Вологодской области, в т.ч. с рекомендацией поддержать и обеспечить работу группы.

11. Представителям комитета были продемонстрированы все собранные 17000 подписей жителей города и окрестностей против проекта ЦБК.

ВСЕМ СПАСИБО! СБОР ПОДПИСЕЙ НЕОБХОДИМО АКТИВНО ПРОДОЛЖАТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ТВЕРСКОЙ, ЯРОСЛАВСКОЙ И ДРУГИМ ОБЛАСТЯМ!

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 953

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: