КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

26 марта депутат ЗСО Александр Оболочков работал в п. Суда Череповецкого района

Print Friendly and PDF

26 марта 2015 года депутат Законодательного Собрания области А. Оболочков совместно с другими членами комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области посетили ФКУ КП-7 (п. Суда) с целью осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных.

Учреждение является колонией-поселением, предназначено для отбывания наказания осужденными, совершившими умышленные преступления небольшой и средней тяжести и неосторожные преступления. Плановый лимит наполнения колонии составляет 200 человек, на момент посещения учреждения здесь содержалось 158 осужденных, из них 63 женщины.

20150401oboЧлены комиссии отметили, что условия содержания осужденных в основном удовлетворяют предъявляемым требованиям. Нормы жилой площади на одного осужденного соблюдаются. Осужденные размещены в двух общежитиях. Осужденные женщины проживают в отдельном корпусе. Все обеспечены спальными местами и постельными принадлежностями. Спальные помещения оборудованы тумбочками, табуретами, кроватями. Вещевое имущество и средства личной гигиены выдаются в полном объеме. Объекты коммунального назначения функционируют, техническое состояние зданий и помещений, в том числе и жилых, удовлетворительное. Мед.часть учреждения в полном объеме обеспечена мед.оборудованием и медикаментами. В учреждении организован образовательный процесс: 5 осужденных получают основное общее образование, в учебно-консультационном пункте получают профессиональное образование: станочника-обработчика – 21 человек, швеи – 17 человек, каменщика – 16 человек.

В учреждении проведены косметические ремонты отдельных помещений (спальное помещение № 6, парикмахерская банно-прачечного комплекса, овощехранилища), практически завершен капитальный ремонт помещений женского общежития, ведется капитальный ремонт помещений штрафного изолятора.

Более половины осужденных, содержащихся в учреждении, трудоустроены (87 человек): в Центре трудовой адаптации осужденных 14 человек трудятся в швейном цехе, 6 человек в деревообрабатывающем цехе. На работах по хозяйственному обслуживанию заняты 19 человек, 3 человека трудятся в собственной пекарне колонии, 2 осужденных – в подсобном хозяйстве (свинарник). Большая часть осужденных занята на контрагентских объектах учреждения, где осужденные трудятся по договорам. Это, прежде всего, ФГУП СП «Нива» ФСИН России (Малечкинская птицефабрика), где работают 37 человек, ООО «Шекснинский бройлер» – 15 человек, ФГУП «Вологодское» (мясоперерабатывающий комплекс) – 3 человека. Члены комиссии посетили Малечкинскую птицефабрику, где отметили хорошие условия труда осужденных, побеседовали с администрацией производства, которая отметила хорошую работу осужденных.

В настоящее время осужденные работают на предприятиях птицепрома и администрация района довольна производительностью и высоким качеством работы – отметил Александр Оболочков. Это направление можно и нужно продолжать, но не в ущерб местному населению”.

просмотров: 468

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: