КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Сергей Васильцов: США пускают в ход все свои возможности напакостить России

Print Friendly and PDF

Не претендуя, как говорится, на мнение абсолютное, я бы высказал следующую гипотезу. Откуда вдруг такой проблеск разума у Соединенных Штатов, отмена санкций, смягчение антииранской политики, которая насчитывает десятилетия? Может, все это действительно связано с тем, что возвращение Ирана на мировой нефтяной рынок нанесет еще один удар по российским интересам? Думаю, такой вариант исключать нельзя. Все имеющиеся у США возможности, скажем так, напакостить России, пущены в ход. И даже, казалось бы, такие константные, навеки данные моменты как антииранская позиция, перед подобной задачей оказываются для США не столь существенными и подлежащими серьезному пересмотру.

По материалам regions.ru

Основным противником для США является Россия, отсюда и поиск средств давления на нее, ударов по ней и т.д. Так что, я бы не исключал, что здесь мы, по сути, сталкиваемся с реализацией нового витка все тех же антироссийских планов. Сырьевая держава, живущая в основном тем, что продает свои природные богатства, обкрадывая тем самым будущие поколения, всегда будет открыта для любых пинков и ударов.

Когда-то над этой мыслью посмеивались, ухмылялись. Но я не думаю, что кто-то будет ухмыляться сейчас, а в дальнейшем тем более. Мы очень открылись перед нашими противниками, а современный мир между тем – это далеко не цветущая полянка, на которой разгуливают благостные и симпатичные зверушки. Мир – вещь жестокая, и мы под эту жестокость «подставились», открыв себя со всех сторон. Вот это, наверное, главная проблема. И пока те, кто находится у власти сегодня или будет находиться завтра, этого не поймут и не воспримут как сигнал к целой программе действий, мы каждый раз будем натыкаться на разные, неприятные для себя ситуации.

Это вовсе не значит, что сейчас мы должны вдруг резко прекратить торговать нефтью, газом и т.д. Нам надо просто определить норму: сколько мы вправе продавать своих ресурсов, не обкрадывая наших детей и внуков. И второе. Мы должны, наконец, стоять на двух ногах, а не на одной – газово-нефтяной. Когда кто-то стоит на одной ноге, для его противников очень легко и даже благостно сшибить его, попинать и потоптать. Поэтому, давайте делать все возможное, чтобы «не подставляться».

просмотров: 421

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: