КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Как проталкивают строительство ЦБК в Рощино. Сознательный обман или некомпетентность автора?

Print Friendly and PDF

На официальном сайте правительства Вологодской области 3 апреля была опубликована статья «Проект целлюлозного завода представлен Высшему экологическому совету государственной Думы».

Речь в статье шла о «круглом столе» на тему: «Основные направления развития целлюлозно-бумажной промышленности России. Экологические и законодательные аспекты».

Цитата из статьи: «Руководитель «Лесной программы» Всемирного фонда дикой природы в России Николай Шматков высказался в поддержку проекта, поскольку крупные инвесторы и арендаторы, по его словам, охотнее решают вопросы комплексного освоения лесов и развития переработки низкосортной древесины лиственных пород».

Однако, участники группы «Судский ЦБК – угроза экологии Рыбинского вдхр.» усомнились в выводах неизвестного автора и направили по электронной почте письмо Николаю Шматкову с просьбой разъяснить его позицию по данному вопросу.

На следующую его фразу из СМИ “крупные инвесторы и арендаторы, по его словам, охотнее решают вопросы комплексного освоения лесов и развития переработки низкосортной древесины лиственных пород”

Похожую фразу я действительно говорил, однако в поддержку строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище я не высказывался.

Единственное, я говорил о том, что “крупные инвесторы и арендаторы должны охотнее решать вопросы комплексного освоения лесов и развития переработки низкосортной древесины лиственных пород”

Прилагаю презентацию. Слайды по техническим причинам мне показать не удалось, но примерно так говорил, что на слайдах …

В выступлении я подчеркнул, что экологичность ЦБК не должна сводится к минимизации выбросов вредных веществ в воду и в воздух, но и к обеспечению экологичности лесопользования, в частности, должны быть выделены и сохранены леса высокой природоохранной ценности, особенно ценные малонарушенные лесные территории, которым должен быть придан статус участков Национального лесного наследия – лесов, не подлежащих хозяйственному освоению.

Кроме того, я говорил о том, что до строительства любого крупного предприятия, воздействующего на окружающую среду в таких масштабах, необходимо организовать процесс публичных обсуждений, и не для галочки, а по существу и призвал к этому инвесторов данного проекта.

С уважением, Николай Шматков

https://dl.dropboxus…F_ShMATKOV.pptx

Такими «маркетинговыми ходами» нас пытаются убедить в том, что проект Мордашова и Ко поддерживают абсолютно все.

Затраты на «маркетинговые ходы» уже включены в стоимость товара…

просмотров: 710

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: