КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

А. Оболочков: Справедливость восстановлена!

Print Friendly and PDF

Украинские ветераны – участники Великой Отечественной войны, попросившие временное убежище в нашей области, получат юбилейные   медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Такое решение принято после обращения в Правительство области депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании области.

medal70letДело в том, пояснил член фракции коммунистов Александр Оболочков, что ко мне в Череповце обратилась внучка Валентины Дмитриевны Ковтунович – ветерана ВОВ. Девушка рассказала, что в 90 лет ее бабушка вынуждена была уехать из Донецка, бросив все нажитое годами имущество. К этим неприятностям теперь может добавиться и тот факт, что пожилой человек останется без официального поздравления с Днем Победы. А ведь этот праздник для людей ее поколения святой. При этом внучка пожаловалась, что уже стучалась в органы соцзащиты Череповца, обращалась в приемную «Единой России», к другим политическим партиям, но везде только разводили руками, оправдывая бездействие отсутствием у ветерана гражданства РФ. И тогда девушка попросила помощи у коммунистов.

«Это не частный случай, – продолжает депутат – коммунист А. Оболочков. Как оказалось в нашей области в настоящее время проживает более 2,5 тыс. украинцев, не имеющих российского гражданства, многие не имеют статуса беженца. Среди них есть и те, кто защищал нашу Родину на полях сражений в годы войны. Поэтому мы посчитали своим долгом восстановить справедливость и обратились с запросом в Правительство области».

На днях стало известно, что О. Кувшинников положительно отреагировал на обращение депутатов фракции КПРФ. Глава региона дал поручение Департаменту управления делами Правительства области проработать вопрос о награждении юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранов ВОВ, не имеющих российского гражданства, но проживающих на Вологодчине.

просмотров: 385

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: