КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

А. Оболочков вручил юбилейные медали ветеранам Череповца

Print Friendly and PDF

31 марта член фракции КПРФ А. Оболочков вручил 40 активистам общественной организации «Ветераны комсомола Череповца» памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны». Церемония награждения прошла в череповецкой городской библиотеке. Обращаясь к собравшимся, Александр Николаевич, в частности сказал: «Детство   каждого из вас пришлось на страшные годы военного лихолетья. Не случайно сегодня ваше поколение называют «Дети войны». Огромное спасибо вам за то, что сделали для нашей страны. Победа, выкованная вашими руками, доказала какие огромные возможности были у социалистической системы. Все, что есть сегодня, — это ваши заслуги, ваш непомерный труд днями и ночами, холодными и голодными! Благодаря вашей стойкости и любви к Родине есть будущее у ваших детей, внуков и правнуков

Депутат рассказал, что закон о статусе «Детей войны», про который много говорят, принят только в 12 регионах, в том числе и в Вологодской области. В настоящее время в РФ насчитывается около 18 млн. граждан, чьи годы рождения приходятся на 1939- 1945 г.г. Чтобы предоставить им льготы наравне с ветеранами войны, необходимо 120 млрд. рублей. По словам парламентария, против выделения этих средств из федерального бюджета выступают правящая партия и правительство Дм. Медведева. Однако, фракция КПРФ последовательно настаивает   на необходимости принятия федерального закона по детям войны. Это особенно актуально в год 70-летия Победы,- подчеркнул депутат Оболочков.

Большим сюрпризом для собравшихся стало выступление вокального ансамбля «Преодоление», в котором занимаются юноши и девушки с ограниченными физическими возможностями. Музыкально-литературная композиция «Вставай страна огромная», которую подготовила с ребятами руководитель ансамбля Светлана Смирнова,   растрогала ветеранов до слез. В исполнении самодеятельных артистов было столько искренности, столько глубокого уважения к подвигу старших и волнения, что в зале долго не смолкали аплодисменты. А когда грянул «День Победы», ветераны встали и действительно со слезами на глазах запели вместе с ребятами.   – Спасибо за праздник, за внимание к нам! – растроганно   говорили они.

От имени фракции КПРФ в Законодательном Собрании области, Александр Оболочков поблагодарил ветеранов за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и поздравил их с наступающим Днем Победы.

Отметим, что в Череповце проживает около 5000 ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из них ко  Дню Победы получит юбилейную медаль. Тем, кто не сможет прийти на торжественные мероприятия, награды вручат на дому.

просмотров: 842

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: