КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А. Зюганов предлагает властям искать деньги не у пенсионеров, а в “карманах олигархии”

Print Friendly and PDF

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает антиконституционным предложение о возможной приостановке выплаты пенсий для работающих граждан с годовым доходом более 1 млн рублей.

ИНТЕРФАКС
“Это не просто глупые предложения. Они антизаконны. Конституцией гарантировано получение человеком своей пенсии. Никто в стране – ни министр, ни премьер, ни президент не может отменять или отбирать пенсию”, – заявил Г.А. Зюганов во вторник телеканалу “Россия 24”.

“Деньги надо искать в карманах олигархии”, – подчеркнул лидер российских коммунистов.

“За прошлый год было продано нашего сырья, всех граждан страны, на 20 триллионов рублей. В бюджет попало 7,5 триллионов, остальные – это дань, которую платим и иностранной олигархии и своей. Это полное безобразие. Почему не хотят из этой огромной суммы хотя бы еще 3-4 триллиона взять? Тогда бы решили практически все проблемы”, – сказал Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов также высказался против сокращения финансирования здравоохранения, образования и науки “как бы тяжело не было”. Он считает необходимым принять ряд новых законов, в частности, о введении прогрессивной шкалы налогов, что дало бы в бюджет дополнительно 1 трлн рублей.

“Мне кажется, что правительство не желает в чрезвычайных условиях принимать вполне нормальные решения”, – заявил Г.А. Зюганов.

Ранее министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам, что представители профильных ведомств на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждали возможность приостановки с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей. По данным Минтруда, эта мера коснется около 220 тысяч человек.

просмотров: 325

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: