КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В Подмосковье завершил свою работу VII (мартовский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

Print Friendly and PDF

28 марта в Подмосковье состоялся VII (мартовский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ.

Пленум рассмотрел следующие вопросы:

1. Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ.

2. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2014 году и утверждении сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2015 год.

3. Об утверждении Сводного финансового отчета КПРФ за 2014 год.

По всем обсуждавшимся вопросам повестки дня были приняты постановления.

С заключительным словом к участникам Пленума обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он остановился на социально-экономической ситуации в стране. Лидер коммунистов подчеркнул, что нынешнее либеральное правительство Медведева заслуживает абсолютного недоверия. Поэтому нельзя затягивать с его отставкой, иначе социальный взрыв неизбежен. Об этом, в частности, коммунисты будут говорить 21 апреля в Государственной Думе при отчете правительства.

Г.А. Зюганов напомнил, что сейчас осуществляется секвестр федерального бюджета. И он происходит на фоне того, что только за февраль безработица в стране выросла на 9% и продолжает расти. В то же время банки получат в течение года 2 триллиона рублей.

Лидер КПРФ подчеркнул, что сейчас идут те же процессы, что и в начале 20-го века, результатом которых стали Первая мировая война и революция. «Мы предлагаем свой путь, который подкреплен опытом ленинско-сталинской модернизации и опытом китайских реформ», – отметил Геннадий Андреевич. В этих условиях Г.А. Зюганов призвал максимально усилить работу с гражданами, особенно в пролетарской среде: «Мы должны убедить актив действовать на основе идей Великого Октября, но опираясь на нынешние реалии».

Лидер КПРФ также призвал восстать против антисоветизма и русофобии. Он отметил, что ни в коем случае нельзя отдавать русскую тему оппонентам Компартии. «Только опираясь на всю толщу нашей тысячелетней истории, мы сможем уверенно двигаться вперед», – сказал Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов потребовал не допустить того, чтобы Мавзолей Ленина на Красной площади во время празднования 9 мая был закрыт фанерными щитами. «Закрывая Мавзолей, закрывают тот образ, который изображен на ордене Победы», – подчеркнул Г.А. Зюганов. Он также напомнил, что именно к подножию Мавзолея в 1945-м были брошены фашистские штандарты.

Затем Геннадий Андреевич перечислил те события, которые ожидают нас в ближайшее время. Это съезд Всероссийского женского союза, открытие памятника и музея Ленина в Казани, празднование 145-летия со дня рождения В.И. Ленина, праздник городов-героев и городов воинской славы. Г.А. Зюганов подчеркнул, что празднование 1 и 9 мая должно пройти в нынешнем году наиболее массово. А 19 мая, в День пионерии, ожидается прием в ряды пионерской организации нескольких тысяч детей на Красной площади. Впереди также День рождения «Правды» – 5 мая, День защиты детей – 1 июня и День Русского языка – 6 июня.

В завершение лидер КПРФ пожелал всем участникам Пленума успехов в работе.

просмотров: 344

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: