КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Пчёлы против мёда?

Print Friendly and PDF

26 февраля в Череповце состоялась встреча с директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорем Михельсоном.

Mihelson150226“Встреча пройдет на Строителей, 4А в 124 кабинете с 10 до 14 часов.” – гласил анонс на официальном сайте Череповца.

Кабинет №124, вмещающий человек 15, был битком забит уже в 9.45, поэтому работники службы жилищного просвещения,  после переговоров с руководством, приняли мудрое решение о проведении встречи в зале на 4-м этаже. Почему нельзя было изначально приглашать желающих прийти на встречу в кабинет 418?

Начало встречи оказалось смазанным, так как Игорь Владимирович Михельсон и сопровождающие его лица опоздали на 10 минут, объяснив свое опоздание тем, что “сотрудника укачало и пришлось делать остановку”.

После 15-ти минутной вступительной речи Игоря Михельсона наступило время ответов на вопросы.

Почему стоимость планируемой замены электропроводки в одноподъездном 9-ти этажном доме более 1,5 млн. руб. Ответ, что это максимальная цена этих работ не устроил председателя совета дома, который заявил, что согласен на оплату этого ремонта с учетом премии 89 тыс. руб. фонду капремонтов, не более 450 тыс. рублей.

“Софинонсирование капитальных ремонтов из федерального, регионального и муниципальных бюджетов на этот год не предусмотрено”, – такой был ответ на вопрос депутата Череповецкой городской Думы от КПРФ Андрея Калугина.

Валерий Никанов спросил, какая имеется задолженность у муниципалитетов в фонд. Ответ Игоря Михельсона свелся к тому, что на сегодня ни один муниципалитет области не внес в фонд капитального ремонта МКД ни одной копейки и обещал, что это будет на наистрожайшем контроле. Как Игорь Владимирович, получающий зарплату от правительства области, будет требовать из дырявых напрочь бюджетов муниципалитетов взносы на капремонт? Это по другому, как “пчелы против меда” не назвать.

Обсуждение сборов на капитальный ремонт на сессии ЗСЗ 25 февраля Игорь Михельсон прокомментировать не смог.

Для Вас видео со вчерашней сессии Заксобрания области:

Вопрос: Как платить собственникам без подписанного договора с фондом капремонтов.

Ответ И. Михельсона: Договор не требуется согласно Жилищному Кодексу РФ…

В тоже время на сегодняшний день не заключено ни одного договора с юридическими лицами – собственниками жилых и нежилых помещений в МКД! А нет договора, значит и нет оплаты в фонд…

Налицо игра слов директором фонда Игорем Михельсоном – физическим лицам договор не нужен, а с юридическими лица до сих пор договора не заключены.

просмотров: 639

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  


Наш баннер: