КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Как жить дальше будем? Открытое письмо Президенту Путину от противника строительства целлюлозного комбината на берегу Рыбинского водохранилища.

Print Friendly and PDF
Николай Стребков, г. Череповец.
Как стало известно “Ъ”, Алексей Мордашов попросил президента Владимира Путина поддержать проект своей группы “Свеза” по созданию в Вологодской области целлюлозного комбината стоимостью $2 млрд. Комбинат должен стать якорем областной ОЭЗ для получения льгот, в правительстве уже одобрили перевод земли под ее создание. Но сроки окупаемости проекта — свыше десяти лет, и без масштабной господдержки он нереализуем, признают эксперты.
Алексей Мордашов постучал по дереву.
Бизнесмен ждет господдержки в производстве целлюлозы…

А вот я уверен, что такие “бизнесмены” моей страны, как Алексей Мордашов – это беда России…

Ничего путного и хорошего этот доморощенный олигарх не сделал ни для Череповца, ни для Вологодской области, ни для нашей Родины… Всё, что он смог – это оказаться в 90-е у кормушки при разделывании пирога под названием СССР. Чубайс придумал, а эти прихватизировали. Вот и всё! Дальше всё по наклонной… Вот уже и металлургия становится не совсем выгодным делом (это по словам Мордашова и при его миллиардных дивидендах… с “невыгодной” металлургии)! Дожили…
При этом Президент РФ Путин В.В. говорит о недопустимости офшорных накоплений наших парней выкачивающих миллиарды из России… и в то же время, с улыбкой, на всю страну беседует с тем же Мордашовым, обсуждает, быть может, один из самых авантюрных и противонародных проектов за всю историю современной России… А ведь таких, как А. Мордашов, сегодня даже близко нельзя подпускать к Российской промышленности. Их цель – это как можно больше вывести денег из нашей страны. Их цель – это создание производств с наименьшим количеством людей и с наибольшей прибылью. И эта прибыль не для России, но в офшор, только в свой карман. Всё! Больше ничего!
И кто сегодня может сказать, что будет через десять лет? Кто сегодня даст гарантию, что через десять лет, Вологодская область, под руководством вот таких друзей, как Губернатор Вологодской области Кувшинников и господин Мордашов, не залезет окончательно задницу, в которую эти парни нас дружно заталкивают? Посмотрите презентацию “проекта” ЦБК предоставленного “Свезой”! Как вообще можно обсуждать это безумие?…
Хочется обратиться к Президенту РФ. Уважаемый Владимир Владимирович! Вы, вероятно, не знаете сколько писем было отправлено Вам, как последней надежде, на протяжении прошлого года по теме ЦБК в Череповце. Ведь Вы оградились стеной от нас в виде Администрации Президента РФ, которая письма направленные на Ваше имя перенаправляет по инстанциям… И толку от этого никакого! Наоборот! Мы видим, как Вы мило беседуете с тем, кто просто подставляет Вас перед нами: Российским Народом! Но, если Вы находите время общаться с такими людьми, как Мордашов, то пожалуйста, найдите время, хотя бы почитать то, что мы Вам пишем в защиту (даже не экологии), но того, что действительно является нашим, пока ещё не уничтоженным, богатством, нашими с Вами – лесами, полями и реками, нашим русским народом!
Сегодня абсолютно все СМИ Вологодской области, работают на Кувшинникова и Мордашова! Не на нас с Вами, не на Вологодскую область, не на Россию! Те, кто против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище уже представляются наймитами запада, чуть ли не врагами нашей страны. А ведь мы же не за свой карман бъёмся, но за Российское национальное достояние! Ради наших детей и внуков. Неужели Вам достаточно мнения таких людей, как Мордашов и Кувшинников в таких вопросах, как строительство самого большого (!) в мире целлюлозного комбината? Почему в ответ на письма лично Вам, мы получаем глупые и обидные отписки от наших чиновников? Почему нас усиленно не хотят слушать? Это что за демократия такая, когда мы не можем достучаться до Вас? …. И ещё у нас столько вопросов к Вам и нашим мэрам и губернаторам…
Тут нам Мордашов в конце прошлого года, после того, как положил в свой карман очередные миллиардные дивиденды с Череповецкой Северстали, с экрана нашего (вернее своего) местного ТВ задал нам такой вопрос: «… как жить то дальше будем?…». Имеется в виду без этого ЦБК…
Вот тут он прав – как жить дальше будем? http://www.kommersant.ru/doc/2649885#comments

просмотров: 534

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  


Наш баннер: