КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Этот голос не задушишь, не убьёшь!

Print Friendly and PDF

Более двух сотен неравнодушных тотьмичей присоединились сегодня к митингу, проводимому местным отделением Коммунистической Партии Российской Федерации. Разговор шёл о самом злободневном – взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Свои решительные позиции высказали с трибуны митинга представители местного и регионального отделений КПРФ, профсоюза работников образования, СМИ, депутаты, предприниматели, пенсионеры, гости из тотемских сельских территорий и Междуречья, активисты-общественники.

Выступающие со сцены в один голос заявляли о своём несогласии с принятым законом, а в особенности с его исполнением и тарифами по Вологодской области (6,60 руб. за кв.м.), установленными в рамках этого закона. Линчевали ряды чиновников и бюрократов, послушно исполняющих волю большинства в Государственной Думе и Законодательном Собрании области.

 Этот закон и в самом деле противоречит здравому смыслу: ну как можно сейчас собирать деньги с обнищавшего населения на “мифический” капитальный ремонт, который должен будет начаться у некоторых … аж в 2043 году!

 Абсурдность этого нововведения не поддаётся никакой логике и, как верно подметил один из присутствующих – 86-летний тотьмич, ремонт в его доме запланирован на тот год, когда ему исполнится 115 лет! Живи как хочешь!

 По итогам митинга принята резолюция. Кроме того, граждане района из числа присутствовавших на митинге, единодушно поддержали идею коммунистов собрать ксерокопии злополучных платёжек и отправить их в одном ящике посылкой в качестве подарка губернатору на Новый год.

 Прошедший митинг – беспрецедентное явление для Тотьмы на этапе новейшей истории. Народ поднимает голову, недовольство неразумной политикой в сфере ЖКХ (и не только) растёт. Район захлестнула волна людского возмущения…

Опубликовано на сайте ЦК КПРФ

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

28 ноября 2014 года г. Тотьма Вологодская область

Современный либерально-экономический курс российского правительства ведет к катастрофе, потере независимости государства, ухудшению благосостояния его граждан.

Наступающий кризис наглядно показывает всю пагубность экономической политики власти. Страна находится на пороге дефолта, регионы в состоянии банкротства, а провинции на грани выживания.

Не получает необходимого развития экономика Тотемского района. Не отступает безработица. Многие тотьмичи, в условиях урезания социальных гарантий, постоянном ценовом росте на товары и услуги ЖКХ, чувствуют снижение жизненного уровня и отсутствие возможности повышения своего благосостояния. Отсутствует федеральный закон « О детях войны». Не улучшается качество жизни пенсионеров. Около 500 (пятисот) человек в районе получают пенсии меньше прожиточного минимума, установленного в Вологодской области.

В подобных условиях мы считаем недопустимым перекладывание решения государственных социальных проблем на плечи народа, принятие антиконституционных законов, ухудшающих жизнь людей.

МЫ ТРЕБУЕМ:

  1. Приостановить действие Федерального закона от 25.12.2012 № 271- ФЗ и соответственно закона Вологодской области от 11.06.2013 №3088, устанавливающих правила проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
  2. Существенно откорректировать действующий, либо создать новый Жилищный кодекс, в котором предусмотреть значительные меры по наведению порядка в ЖКХ, способствующие оздоровлению социальной атмосферы в обществе. Определить правила участия государства в оказании помощи собственникам в проведении капремонта многоквартирных домов. Воссоздать Управляющие кампании на базе государственного управления, как альтернативу частным УК, и сформулировать их задачи по проведению ремонтов МКД.
  1. Государству выполнить свои обязательства перед жильцами домов, требовавших на день приватизации квартир ремонта, либо учесть суммы выплат при дальнейших расчетах оплаты на жилье.
  2. Исключить предварительный сбор средств на капитальный ремонт, который отсрочен на десятилетия. Начинать платить взносы на капитальный ремонт не ранее, чем за двенадцать месяцев до наступления года, в котором должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с утвержденной краткосрочной программой, и на основании решения общего собрания собственников помещений.
  3. Принимать решения по проведению капитального ремонта только после определения сметной стоимости ремонта домов, определения доли собственников в финансировании капитального ремонта, доли софинансирования капитального ремонта со стороны федерального и регионального бюджетов.
  4. Учитывать существование социально незащищенных граждан. Освободить от уплаты на ремонт пенсионеров.
  5. Законодательному Собранию Вологодской области обратиться в Государственную Думу РФ по вопросу внесения изменений в действующее жилищное законодательство и обращения в Конституционный Суд России, так как порядок проведения капитального ремонта введен с нарушением положений Конституции страны.
  6. Отправить в отставку либеральное правительство Медведева, как не способное управлять страной и ведущее Россию к экономическому краху и закреплению за ней статуса сырьевого придатка в  системе мирового производства.

Срочно сформировать правительство народного доверия!

просмотров: 1396

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: