КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Встреча с Губернатором

Print Friendly and PDF

На прошлой неделе Губернатор области О.А. Кувшинников встретился с руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области А.Н. Морозовым. Предмет встречи – прояснение позиции фракции по двум вопросам предстоящей сессии – бюджету и закону о местном самоуправлении (№136).

IMGP2328Не секрет, что руководство области меняет ранее набранные банковские кредиты на более щадящие бюджетные. Одно из условий их получения – бездефицитность бюджета. А чтобы он был таковым, срезается финансирование тех отраслей, которые затрагивают интересы каждого жителя области – здравоохранения, образования, культуры, спорта. Поэтому коммунисты считают его не бюджетом развития, а бюджетом умирания, и голосовать за него не будут.

За закон о местном самоуправлении коммунисты также не будут голосовать, так как считают его антидемократичным.

Если до настоящего времени проходили выборы глав и депутатов сельского поселения, депутатов муниципального собрания и глав района, то согласно новому законопроекту ситуация меняется.

В поселении выбираются депутаты, из них депутаты выбирают главу поселения, который руководит депутатами. Выборы состоялись. Как формируется муниципальное собрание? В него автоматически направляется глава этого сельского поселения и один из депутатов. И так во всех поселениях. В результате муниципальное собрание будет состоять из этих же людей. Из них выбирается председатель муниципального собрания, он же глава района. А на хозяйственную работу будет приглашаться так называемый сити-менеджер, который станет заниматься не политикой, а хозяйственной деятельностью. В городе также избираются депутаты, из депутатов – председатель городского собрания и глава города, который не занимается хозяйством. Последней опять же будет заниматься сити-менеджер.

«Хорошо, если сити-менеджер имеет опыт работы в сельском хозяйстве и промышленности, – отметил в разговоре А.Н. Морозов. – А если он будет заниматься туризмом и непонятными инвестициями, значит, городу не повезло». А.Н. Морозов подчернкул, что таким образом рядовой гражданин отстраняется от прямого участия в выборах главы района и главы города, и принятие такого закона – шаг назад в плане демократии. «Наша главная задача – бороться за явку. Если на выборы придет 90% населения, выбор будет сделан максимально правильным».

 

 

 

 

 

 

просмотров: 558

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: