КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Условия станут лучше

Print Friendly and PDF

11 июня депутат Законодательного Собрания области Александр Оболочков совершил рабочую поездку в Усть-Кубенский район. Его сопровождали директор АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический диспансер №1» Николай Хлопин и помощник депутата Олег Ларионов.

20140611А. Оболочков посетил филиал Вологодского психоневрологического диспансера в дер. Александрово, встретился с главой Усть-Кубенского муниципального района Михаилом Лебедевым. Сейчас в связи с приказом министерства труда и социальной защиты клиенты интерната переселяются в корпуса диспансера в областном центре. Впрочем, даже несмотря на приказ министерства очевидно, что условия проживания в Александрово, мягко говоря, были далеки от идеальных — это отсутствие водопровода и канализации, несоответствие строений правилам пожарной безопасности, их изношенность. Что касается подсобного хозяйства, которое существовало здесь десятилетия, включая коровник, то его пришлось недавно ликвидировать из-за слишком жестких требований контролирующих органов (ревизоры потребовали открыть ветлабораторию и ввести должность ветеринара, что нерентабельно).

Есть негативные моменты — это касается штатных сотрудников интерната в Александрово — всего 14 человек, которые потеряют работу. Об их судьбе А. Оболочков говорил с главой района. Они получат статус безработных, и их трудоустройством займутся на районном уровне. Вся недвижимость интерната вместе с оборудованием будет поставлена на баланс района. Депутат предложил главе района предоставить эту базу для размещения беженцев с Юго-Востока Украины с перспективой ее дальнейшего капитального ремонта.

просмотров: 501

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: