КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Депутат ЗСО А.Н. Оболочков на фестивале “Хантаново – 2014”

Print Friendly and PDF

31 мая и 1 июня 2014 года прошли широкомасштабные мероприятия в связи с праздниками Дня русского языка, Года культуры и 200-летием вхождения русских войск в марте 1814 года в Париж.

 Мероприятие традиционно проходит каждый год в усадьбе известного русского писателя К.Н. Батюшкова – у «Беседки муз» в Хантановском парке и у пруда. Организатором встречи было «Батюшковское общество» г. Череповца. В подготовке и проведении приняли участие преподаватели и учащиеся Мяксинской средней школы, члены объединения «Исток».

 Фестиваль открыл А.Н. Волков, председатель «Батюшковского общества», с приветственным словом выступил депутат Законодательного Собрания А.Н. Оболочков.

 В программу фестиваля, проходившем в течение 2 дней, ставились цели культурной, краеведческой и эстетической работы, патриотического воспитания. Прошли выступления фольклорных, творческих коллективов, череповецких бардов, самодеятельных групп, исторического и бального танца. Состоялись молебен Батюшкову, творческие встречи, чаепитие, презентация стенда, видео лекции и беседы о боевом походе русской армии 1813-14 гг., о литературном творчестве Батюшкова и современных авторов. Гостей, собравшихся ни много на мало более трех тысяч человек, удивило файер-шоу, «Поэтической костер» в районе «Барского пруда» и бальные танцы. У памятного камня и на верхнем уступе в парке, где Батюшков отдыхал и писал свои стихи, прошли увлекательные выступления.

 Прошла презентация интересной книги «Хантовские уступы», а директору школы В.Л. Леонтьеву депутат Оболочков вручил издание из серии жизнь замечательных людей «Биография К.Н. Батюшкова».

 Кульминацией праздника явились реконструкции событий войны 1812 года «В гостях у наполеоновской эпохи», «Сражение на Гейльбергских полях», проведенные Череповецким военно-историческим клубом.

просмотров: 1333

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: