КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В поддержку малого бизнеса

Print Friendly and PDF

2 июня 2014 года состоялось заседание ПК по экономической политике и собственности, где был заслушан отчет за 2013 года об исполнении государственной программы области «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Вологодской области на 2013-2016 годы». Состоялась бурная дискуссия по обсуждаемому вопросу, вследствие чего члены комитета пришли к выводу, что в основном поддержка малого предпринимательства коррелирует с вопросами занятости населения. Однако такая практика в современных условиях не может приветствоваться, т.к. малый бизнес России, в т.ч. и Вологодской области в таких условиях не может оказать достойной конкуренции на мировом рынке.

В этом плане обсуждался вопрос о положительной работе малого бизнеса в Калужской области. Следует использовать опыт и других регионов. В 2013 году на поддержку развития малого и среднего предпринимательства из федерального и областного бюджета было израсходовано 572 млн. рублей. Как показывает статистика, в основном малый и средний бизнес развивается следующим образом: оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий – 36,2 %; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг – 21,2; строительство – 13,7; прочие – 10,2; обрабатывающие производства – 9,9; сельское хозяйство, транспорт и связь – 5,6; охота и лесное хозяйство – 3,4.

Селин ЗСОНа вопрос депутата Законодательного Собрания М.В. Селина: как распределяются финансовые ресурсы в размере 572 млн. рублей на поддержку сфер деятельности малого бизнеса, ответа не последовало. Возникает вопрос: зачем поддерживать торговый и финансовый бизнес, если они и так чувствуют себя достаточно комфортно?! По мнению М.В. Селина следует поддерживать те сферы деятельности, которые производят инновационные продукты и выдерживают конкуренцию на мировом рынке. Опыт китайских товарищей заключается в том, что они поддерживают только тот бизнес со стороны государства, который конкурентен на мировом рынке.

Депутат М.В. Селин предложил анализировать не только количественные, но и качественные изменения в сфере бизнеса и принимать соответствующие решения на пользу Российского государства.

просмотров: 508

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: