КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Адрес главе района

Print Friendly and PDF

Главе Вологодского муниципального района А. В. Гордееву

Председателю Представительного Собрания

Вологодского муниципального района А. А. Клекову

Уважаемый Александр Васильевич!

Уважаемый Андрей Александрович!

Уважаемые жители Вологодского района!

Сердечно поздравляю вас с замечательной датой – 85-летием со дня образования района. В далеком 1929 году его территория была определена в составе Вологодского округа Северного края. Впрочем, история района гораздо старше и уходит в глубину веков. Поэтому говорить о Вологодском районе – значит, говорить об истории самой Вологодчины. На эту землю ступал первый святой всей Северной земли – преподобный Герасим, здесь были основаны первые монастыри – Спас-Каменный на Кубенском озере и Спасо-Прилуцкий. С районом связаны имена многих известных россиян, таких, как Александр Федорович Можайский, зачинатель русского самолетостроения, и авиаконструктор Сергей Владимирович Ильюшин.

За годы Советской власти в районе создана хорошая материально-техническая база для развития сельского хозяйства, ориентированного в первую очередь на обеспечение продовольствием населения областного центра. В 60-е – 80-е годы двадцатого столетия построены птицефабрики, свинокомплексы, тепличный комбинат, основные объекты социальной сферы. Несмотря на экономические трудности последних лет, – всё это и сегодня является основой самого развитого сельскохозяйственного района нашей области.

Много дел впереди у Вологодского района. Они требуют концентрации всех сил, нового подхода в вопросах развития экономики и сельского хозяйства, всего комплекса услуг, обеспечивающих запросы и нужды людей. И есть уверенность, что эти задачи вам по плечу. Залог тому – история нашего замечательного района, его трудолюбивых, мужественных людей. С праздником! Успехов в труде, мира, здоровья, достатка и счастья вам, дорогие земляки!

Н.А. Жаравин, первый секретарь

Вологодского обкома КПРФ

просмотров: 483

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: