КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Полицейский произвол в Череповце в связи с приездом Путина. Рассказ “обманутого дольщика”.

Print Friendly and PDF

В связи с приездом президента РФ в Череповец произошло несколько неприятных событий.

Накануне, а именно 16 февраля несколько дольщиков собрались вместе для обсуждения и подготовки к пикету 17 февраля на площади Химиков.

Вечером около 22.00 16 февраля их всех на улице Раахе незаконно задержали сотрудники полиции и насильно доставили в отдел полиции №1. Распоряжение об этом давал лично заместитель начальника управления — начальник полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Череповцу полковник полиции Иванов Владимир Николаевич.

НЕЗАКОННО продержали почти всю ночь в отделении (кто сидел в помещении допроса, кто вместе с алкоголиками за решёткой), пытаясь при этом запугать их и обвинить в экстремизме. Под утро все были отпущены без всяких протоколов о задержании и документов изъятия ключей.

Но это ещё не всё…

Утром 17 февраля в день приезда ВВП в город у одного дольщика сотрудники полиции НЕЗАКОННО вскрыли ломом багажник автомобиля, при этом ни каких документов на вскрытие не предоставили. После вскрытия из багажника были изъяты плакаты, с которыми мы ездили в Вологду и Москву. Все время они ссылались на экстремизм, НО сотрудники отдела по экстремизму неоднократно у нас проверяли эти плакаты!!! При каждой поездке на пикеты мы их разворачивали и демонстрировали им перед автобусом.

При попытке получить какие-либо объяснения по этому поводу сотрудники полиции только угрожали арестом и изоляцией на время приезда ВВП. Гараж одного из дольщиков в котором хранились наши плакаты был опечатан и ключи изъяты.

Вот так нас из пострадавших и обманутых дольщиков хотят сделать преступниками и экстремистами. Эти плакаты печали все дольщики на протяжении нашего «долгого пути» и никакой экстремистской направленности в эти плакаты мы в слова на плакатах не вкладывали. Хотя законов дольщики не нарушают, а пытаются до власти донести о своей проблеме.

просмотров: 821

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  


Наш баннер: