КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Встреча обманутых дольщиков г. Череповца с депутатами Законодательного Собрания Вологодской области А.Н. Морозовым и А.Н. Оболочковым

Print Friendly and PDF

24 декабря состоялась встреча обманутых дольщиков г. Череповца с депутатами Законодательного Собрания Вологодской области А.Н. Морозовым и А.Н. Оболочковым. На встречу был приглашен заместитель начальника департамента строительства и ЖКХ Вологодской области М.Б. Урядов. Если  многоквартирный дом № 19 в ближайшее время подлежит заселению, то по домам №№ 9 и 20 проблемы гораздо более серьезные. Седьмой год тянется эта история. Люди вложили последние средства в свое будущее жилье, а в результате действий недобросовестных застройщиков лишились и того, и другого. Они вынуждены скитаться по случайным углам, искать съемное жилье, которое для многих из них не по карману.

Как известно, в 2012 г. было принято два областных закона по поддержке дольщиков. Первый касался  домов высокой степени готовности и предусматривал достройку здания за счет самих дольщиков; параллельно с этим законом предусматривалась выплата социальной помощи на достройку объекта малоимущим гражданам, не имеющим на это средств.   Второй закон  предусматривает достройку домов низкой степени готовности. К сожалению, практика показывает, что оба закона «буксуют». Проблемы реализации этих законов и волновали обманутых дольщиков.

М.Б.Урядов ответил на вопросы присутствующих, пояснив, что комиссия госстройнадзора изучает дом №19, и по ее информации будет приниматься решение. По домам №9 и №20 идет поиск инвестора, способного выкупить землю в собственность и завершить строительство, предстоит проведение конкурсных процедур – это не простая задача, и она требует времени.

Обманутые дольщики выразили свою озабоченность тем, что федеральные законы имеют недоработки, из-за которых граждане, к сожалению,  не застрахованы от подобных ситуаций в будущем.

О.Ларионов

Опубликовано на сайте ЦК КПРФ

просмотров: 1334

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: