КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Настоящий Вологодский продукт

Print Friendly and PDF

            Всё чаще приходится слышать о том, что импортируемые  с запада продукты питания вредны для здоровья: убивают способность к деторождению, вызывают необратимые изменения в генах человека и животных, различные заболевания и т. д. Думаю, надо покупать свои, местные продукты, они надёжнее, да и наших земляков, производителей поддержим, что тоже очень важно. Без здорового питания не будет здорового поколения. А без здорового поколения нет будущего страны – это аксиома. Эти вопросы должны быть на первом месте и в области и в стране в целом. Сейчас говорят о проекте «Настоящий вологодский продукт». Хотелось бы узнать о нём поподробнее.

В.Л.Золотов

г.Кириллов

 

            Как следует из сообщения  департамента экономики Вологодской области, «Настоящий вологодский продукт» это не проект, а товарный знак. Зарегистрирован он  в Роспатенте еще в 2002 году, и известен далеко за пределами области. Он присваивается только сертифицированным товарам и защищает рынок от проникновения  фальсифицированной и некачественной продукции. Любое вологодское предприятие, желающее получить на свою продукцию такой знак, может принять участие в сертификации. Система добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт» включает руководящий орган – «Вологодский областной центр контроля качества», два уполномоченных центра и две лаборатории, которые находятся в Вологде.

«Настоящий Вологодский продукт» – это гарантия качества пищевой продукции, произведенной на территории Вологодской области предприятиями агропромышленного комплекса.

Более 400 видов продукции 17 предприятий области маркируются этим знаком.

просмотров: 578

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: