КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Вместе с коммунистами — за Победу! Обращение участников торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию победы в битве на Орловско-Курской дуге

Print Friendly and PDF

Обращение участников торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию победы в битве на Орловско-Курской дуге.

Дорогие соотечественники! Товарищи и друзья!

9 мая 2015 года исполнится 70 лет Победы советского народа над гитлеровским фашизмом в Великой Отечественной войне.

Нет числа подвигам, большим и малым, совершённым воинами Красной Армии и Флота. Мы склоняем головы перед мужеством бойцов, партизан, подпольщиков, сражавшихся за каждый посёлок, за каждую безымянную высоту, выполняя приказ Родины «Ни шагу назад!». Не сосчитать всего того, что сделано светлыми умами и золотыми руками инженеров, техников, рабочих и колхозников, делом доказавших, что значит жить по правилу «Всё для фронта! Всё для Победы!».

Миллионами жизней оплачена эта Победа.

Среди множества событий Великой Отечественной были и такие, которые стали определяющими. Те, что воплощали исторические слова: «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» В их числе поражение фашистских войск под Москвой, развеявшее миф о непобедимости гитлеровской армии. Среди них Сталинградская битва, в ходе которой были разгромлены отборные гитлеровские части. И это победа на Орловско-Курской дуге, окончательно переломившая ход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. По точной оценке Сталина, она поставила гитлеровскую военную машину перед катастрофой.

Мы, коммунисты, боремся за сохранение исторической памяти советского народа. Каждая великая дата нашей истории, каждая победная годовщина становятся для нас сегодня тем рубежом, той боевой позицией, которую мы обязаны отстоять во имя наших великих предков. Мы верны светлой памяти о них, об их военных подвигах и мирных свершениях. Мы храним её в сердцах и передадим нашим детям и внукам.

Одним из важных слагаемых Победы, путеводной её звездой было марксистско-ленинское учение. Основой советской социалистической системы была Коммунистическая партия. Единственной привилегией коммуниста в военные годы было до последнего стоять на своём рубеже и первым подниматься в атаку. Каждый сторонник партии в минуту смертельного риска обращался к своим боевым товарищам: «Прошу считать меня коммунистом!» Каждый третий коммунист не вернулся с войны, оставшись на полях сражений. Эта самоотверженность коммунистов стала залогом величайшего доверия к Советскому правительству со стороны русского и всех других народов СССР. Того доверия, которое, по словам Сталина, стало «решающей силой, обеспечившей историческую победу над врагом человечества — над фашизмом».

Опыт истории наглядно и ярко показывает: только коммунисты смогли сплотить страну в годы тяжёлых испытаний и привести её к Победе. Только социалистический путь развития способен решить сложнейшие задачи и ответить на вызовы истории.

Сегодня борьба за социализм, за победу, за единую и могучую Родину продолжается. Мы возродили нашу партию, которая уже два десятка лет находится на переднем крае политической борьбы. Нам удалось защитить от надругательства Знамя Победы. Продолжая лучшие традиции, мы отмечаем праздничные и памятные даты во имя будущих поколений. 130-летие со дня рождения Сталина и 140-летие со дня рождения Ленина мы отметили масштабным призывом в ряды КПРФ, на который откликнулись десятки тысяч молодых и искренних сердец.

Компартия вооружена программой, получившей признание и высокие оценки многих передовых учёных, крупных хозяйственников. Она поддержана миллионами граждан в ходе Народного референдума. Опыт нашей работы говорит о том, что сторонников идей справедливости и дружбы народов большинство. В условиях, когда кризис глобальной капиталистической системы вот-вот захлестнёт Россию, КПРФ как никогда нуждается в притоке свежих сил.

Мы, участники торжеств по случаю 70-летия победы в битве на Орловско-Курской дуге, обращаемся к Центральному Комитету КПРФ, всем региональным партийным организациям. Мы предлагаем объявить всероссийский призыв в КПРФ, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Мы обращаемся ко всем нашим сторонникам. КПРФ — партия народа. Она не изменяла идеалам социализма, сохранила верность дружбе и братству народов. Наша программа — программа большинства. В тесных шеренгах борцов за социализм есть место для каждого из вас.

Будьте с нами!

За победу — вместе с коммунистами!

просмотров: 692

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  


Наш баннер: