КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

9 мая приватизировали?

Print Friendly and PDF

Вот так наши граждане праздновали День Победы 9 Мая 1945 года.
День Победы 1945

День Победы 1970 год.
День Победы 1970

Симпатичная девушка на 9 Мая 1980 года.
День Победы 1980

2007 год.
День Победы 2007

Вот так выглядела гражданская колонна 9 Мая 2012 года.
День Победы 2012

Если эти ветераны посмеют и в этом году попытаться так же пройти в гражданской колонне — скорей всего организаторы шествия попросят полицию урезонить нарушающих закон стариков.
День Победы 2012

Мальчику тоже придётся общаться с полицией.
День Победы 2012

Впрочем, давайте обо всём по порядку.
polk

История подлости вологодских либеральных чиновников и либеральной “оппозиции” в едином порыве борющихся со Знаменем Победы на 9 Мая:

1. В Томске в 2012 году на 9 Мая в колонне “Бессмертного полка” прошли от 5 до 6 тысяч человек. (потрясающая идея от томичей. причем, воплощённая в жизнь)

2. В Вологде пройдёт колонна “Бессмертного полка”.

3. Региональные представители “Бессмертного полка” войдут в оргкомитет празднования 9 Мая в Вологде.

4. Во время прохождения гражданской колонны на 9 Мая будет запрещено нести красные флаги, в т. ч. маленькие копии Знамени Победы.

Вот так вот в несколько шагов, прикрываясь фотографиями фронтовиков, Администрация города Вологды, судя по всему, при прямом сговоре с т. н. “либеральной оппозицией” запрещает использование народом Знамени Победы. Нет, они конечно действуют постепенно, маленькими шажками — Знамя Победы на 9 Мая нести можно. Можно будет с ним пройти, например, вокруг своего дома. Или даже вокруг соседского дома. Или по своей квартире. Это пока разрешено. На праздничном шествии — Красное Знамя Победы запрещено.

Администрация города Вологды заявляет, что они не причем — мол, все вопросы к организатором. А кто организаторы? Как я понял, основные решения принимает некая Юлия Марковна.
Марковна
Как вообще могло получиться, что человек, заявляющий, что фашистов “завалили трупами” и “залили кровью”, т. е. прямо, на публичной площадке оскорбляющий наших ветеранов, попал в оргкомитет празднования 9 Мая?
На всякий случай уточню — боевые (т. е. среди солдат) потери СССР и Германии с пособниками на Восточном фронте почти равны (особенно если учесть, что наши военнопленные в нацистских концлагерях в основном были убиты, а немецкие в наши лагерях в основном оставались в живых, даже попав туда с очень серьзными ранениями). (Если вам интересна данная тема — стоит почитать исследования Кривошеева Григория Федотовича, по ним изучают историю потерь Второй Мировой Войны на Восточном фронте, например, в исторических ВУЗах США.)
Что же эту самую Юлию Марковну заставляет так нагло лгать, лить помои на наших ветеранов, утверждать, что они плохо воевали, только и умели “заваливать трупами” и “заливать кровью”? Могу предположить — ненависть к ним как к части советской истории.

Получается, что при помощи потрясающей акции “Бессмертный полк” вологодские либералы и “единоросы” борются со Знаменем Победы?

“Если вы хотите идти со Знаменем Победы — организуйте свою колонну на 9 Мая” — ответила одна из “комиссаров” акции “Бессмертный полк в Вологде” Елена Смиренникова.
smirennikova

Позвонил в КПРФ, уж они-то должны как-то бороться с подобными отвратительными выходками — обещали подать заявку на прохождение собственной колонны. Радует, что в настоящей оппозиции люди не намерены мириться с откровенным произволом властей.

Эпилог
Во Львове местные чиновники объявили, что 9 Мая — никакой не праздник, а траурный день. Такие дела. Наши “единоросы” в своём желании угодить европам и америкам движутся ровно в том же направлении. Только чуть медленней.

P.S. ВАЖНО!
Администрация города Вологды ЗАПРЕТИЛА проведение какого-либо другого шествия на День Победы — в КПРФ пришёл официальный ответ на уведомление!
Т. е. Администрация разрешила только 1 колонну, а что в ней разрешено — решают вологодские “либералы”. “Либералы” решили, что Знамя Победы запрещено. Т. е., как бы, это не Администрация Вологды запретила Знамя Победы, а организоторы “Бессмертного полка в Вологде”. А организаторы “Бессмертного полка в Вологде” тоже, как бы, не причём — ведь это не они запретили гражданам Вологды организовать свои колонны, а Администрация города. По моему, это очень похоже на сговор.

P. P. S.
КПРФ намереваются выйти на несанкционированный митинг 9 Мая. Штрафы сейчас большие, но бороться за Знамя Победы необходимо. Я иду с ними!

P. P. P. S.
На всякий случай копирую выложенную в публичный доступ переписку.



Призываю не писать гадости Елене Смиренниковой и Юлии Марковне. Формально они правы, мероприятие их, правила задают они, какие хотят.

Чуть позже выложу ответ из Администрации города с запретом другой гражданской колонны.

P.*4 S.
Знакомый из горкома КПРФ сказал, что ему в частной беседе “невзначай” напомнили о размере штрафов за несанкционированный митинг. Для частных лиц — до 50.000 рублей. Для организаций — до 300.000 рублей.
Хотя сейчас всё ещё ведут переговоры, будем надеятся, что на крайние меры идти не придётся.

P.*5 S.
Официальный запрет на прохождение второй колонны на День Победы в Вологде из Администрации города за подписью В. Г. Цепы.
запрет 1
запрет 2

Внимание! Мы победили? Ждём отчёт о переговорах КПРФ в Администрации города.


http://kprf-vologda.ru/posts/328458
В результате переговоров с администрацией г. Вологда достигнута договоренность, и мы приглашаем членов КПРФ и сторонников на площадь Революции для участия в Параде, 9 мая к 8 часам 30 минутам. Встречаемся у памятника героям Гражданской Войны.

ГК КПРФ положительно оценивает факт достигнутого соглашения. Одновременно с этим руководство Городского Комитета выражает озабоченность создавшейся ситуацией, когда под видом неполитизированного шествия “Бессмертного Полка” происходит подмена понятий, а именно, запрет в колонне символики СССР – страны, победившей фашизм, запрет изображений Маршалов Победы.

Нами будет созданна инициативная группа, которая рассмотрит сложившуюся ситуацию и обратится к руководству города Вологда с предложением о создании специального комитета празднования Дня Победы, с целью сбалансированного учета интересов всех категорий граждан.

Предлагаем одним из условий участия в данном комитете недопустимость публичных негативных высказываний организаторов проекта в адрес СССР, Советского народа и его символики.

Наша взяла. В колонну “Бессмертного полка” можно будет прийти с Красным флагом. Так же для членов КПРФ выделено отдельное место рядом с трибуной ветеранов, напротив Вечного огня (но прийти можно будет всем желающим). Это будет завтра.

Но проблема не исчерпывается одним завтрешним днём — она системная. Предлагаем поддержать КПРФ в их борьбе за вхождение патриотических и коммунистических партий и организаций в оргкомитеты празднования Дня Победы хотя бы на паритетной основе — мы не должны впредь допускать ситуации, когда в оргкомитет входят только откровенно антисоветские силы.

просмотров: 1035

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: