КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Главная / Г.А.Зюганов видит в отставке вице-премьера Суркова первый шаг на пути к смене правительства Медведева

Print Friendly and PDF

Председатель ЦК КПРФ и руководитель парламентской фракции партии Г.А.Зюганов считает, что отставка вице-премьера Владислава Суркова означает неизбежную смену правительства Медведева в недалекой перспективе, сообщает “Интерфакс”.

KPRF.RU – “Интерфакс”
2013-05-08 17:01

“Считаю, что отставка Суркова – это первый шаг на пути смены правительства, что неизбежно, если оно будет продолжать прежний финансово-экономический курс”, – сказал Г.Зюганов “Интерфаксу”.

Вместе с тем он высоко оценил профессиональные качества В.Суркова. “Он чрезвычайно опытный политик, который прошел через огонь и воду, который организовывал не одну выборную кампанию нынешнего режима, и он контролировал и координировал многие важные проблемы в правительстве”, – сказал Г.Зюганов.

Он полагает, что бывший вице-премьер “острее многих других членов кабинета видел серьезные проблемы: и по подбору команды, и по способам решения важнейших проблем, которые копились и обострялись годами”.

По мнению Г.Зюганова, В.Сурков “убедился, что решить эти проблемы в ближайшем будущем невозможно, и поэтому решил свалить с этого корабля, который неизбежно потонет, если не будет кардинально изменен курс, которым он двигается”.

“Сейчас ясно видно, что все сводится к междусобойчику в верхах, где нет продуманной стратегии, нет внятного контроля за выполнением предвыборных обещаний и, главное, нет денег для конкретных действий”, – подчеркнул лидер КПРФ.

В то же время он затруднился дать более четкие комментарии относительно того, что происходит в правительстве, поскольку, по его словам, “исполнительная власть не учитывает мнения, оценки и требования законодательной власти”.

“Хочу напомнить, что недавно все четыре фракции Госдумы фактически выразили недоверие министру образования Ливанову и потребовали его отставки, а, между тем, он работает и даже, согласно его последним заявлениям, собирается серьезно подсократить количество преподавателей вузов. А вот вице-премьер Сурков, который не вызывал у депутатов всех четырех фракций никакого конкретного недовольства, вдруг подал в отставку”, – резюмировал Г.Зюганов.

просмотров: 842

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: