КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Слава Рубцова шагает по миру

Print Friendly and PDF

    У каждого читающего, мыслящего человека  свое восприятие творчества Николая Рубцова, ставшего воистину всенародным поэтом. Каждый находит в его стихах отголоски своих размышлений о жизни, своих чувств и настроений. Об этом говорили  19 января 2013 года те, кто собрался почтить память Н.М.Рубцова на могиле поэта в Вологде.
Мероприятие, куда также входило возложение цветов к памятнику поэта и творческий час в музее «Литература. Искусство. Век ХХ», было организовано депутатами фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Законодательном Собрании Вологодской области совместно с Управлением культуры Администрации Вологды и Департаментом культуры и охраны объектов культурного наследия области. Среди присутствующих депутаты А.Н.Оболочков, М.В.Селин, Н.Кожевникова (департамент культуры области), Н.Смелкова (музей «Литература. Искусство. Век ХХ»), музыкант из Череповца С.Дмитриев, писатель и журналист, редактор газеты «Наш голос» О.Ларионов, руководитель  Вологодского рубцовского центра Ю.Малоземов, журналист С.Черепанов, В.Дербишева (клуб любителей искусств) и др.
О международном признании Н.М.Рубцова говорит тот факт, что его произведения переведены  не только на большинство европейских, но на китайский и вьетнамский языки. Эти книги будут представлены на международной конференции, посвященной жизни и творчеству Н.М. Рубцова, которая в ближайшее время состоится в Череповце. Об этом рассказал  С.Дмитриев. О.Ларионов поделился фактами, которые не известны широкой публике. Так рядом с памятником Н.М.Рубцову находится неприметная могила художника и скульптора Михаила Брагина, который еще в 70-80 годы прошлого века создал целую серию портретов и барельефов поэта. В то время слава поэта делала только робкие шаги по вологодчине и  за ее пределами, но люди искусства хорошо понимали истинное значение поэзии Николая Рубцова.

просмотров: 1246

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: