КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Люди будут отстаивать свои права до конца

Print Friendly and PDF

15 января 2013 г. в г.Вологде на площади Свободы у памятника В.И.Ленину состоялся митинг, организованный областным и городским комитетами КПРФ в поддержку требований работников ООО “Стройнефтегаз” и ООО “Доргазстрой”, которым более десяти месяцев не выплачивают заработную плату.

Работники предприятий в своих выступлениях  с возмущением говорили о том произволе, который ныне царит в обществе, бездействии прокуратуры и равнодушии лиц, облеченных властью, к бедам людей труда, брошенным на произвол судьбы. Рабочие вспоминали годы Советской власти, когда они бесплатно получали квартиры, а зарплата выдавалась строго по графику дважды в месяц. Когда были бесплатными и образование, и здравоохранение, а квартплата была чисто символической. Те «достижения» дикого капитализма, которые они с лихвой хлебнули сейчас, не могли бы тогда присниться и в страшном сне. Зато ныне жируют высокопоставленные жулики всех мастей, коррупционеры, мошенники и рантье.

Из политических сил только Вологодское областное и городское отделения КПРФ пришли на помощь отчаявшимся людям – это не раз подчеркивали выступавшие.

На митинге выступили первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Н.А.Жаравин, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области А.Н.Морозов, первый секретарь Вологодского горкома КПРФ А.А.Протасов, коммунист К.И.Панько и др.

Участники митинга приняли решение обратиться к прокурору Вологодской области и в Генеральную Прокуратуру РФ с требованием разобраться с  формальным подходом прокуратуры Вологодской области и Губернатора Вологодской области по привлечению к  ответственности руководителя ООО “Стройнефтегаз” и ООО “Доргазстрой” Н.А.Шачина за задержку заработной платы более чем двумстам работникам  на сумму более пятидесяти миллионов рублей.  Если задолженность не будет погашена, работники предприятий готовы начать новые протестные акции в Москве.

Резолюцию митинга решено направить на имя Президента РФ В.В.Путина и Губернатора Вологодской области О.А.Кувшинникова.

http://kprf.ru/activity/worker-rights/114443.html

О.Ларионов

просмотров: 806

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: