КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Заседание постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению по теме «Об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597»

Print Friendly and PDF

29.01.2013 г. депутаты фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Законодательном Собрании области А.Н. Морозов и М.В. Селин приняли участие в заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению по теме «Об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597».

Указ, в частности, предусматривает поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и доведение ее до среднего уровня по региону.

А.Н. Морозов выразил следующее мнение по данному вопросу:

«Повышение заработной платы – это, конечно, хорошо, но заработную плату, равную средней по региону педагогический работник должен получать, работая на одну установленную норму труда (ставку) без учета совместительств. Ведь ни для кого не секрет, что педагогу приходится ныне работать на полторы, две и более ставок по двум причинам: нехватка кадров, а отсюда их замещение и желание заработать побольше, чтобы хоть как то свести концы с концами.

Кроме того, при существующей практике использования стимулирующего фонда заработной платы, нарушается смысл стимулирования, поскольку данные деньги приходится направлять на повышение заработной платы до МРОТ тем сотрудникам, у которых оклады  ниже него. Отсюда наше предложение – повысить минимальные оклады до МРОТ, а  еще лучше до уровня прожиточного минимума».

 

 

просмотров: 673

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: