КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Рабочая встреча фракции КПРФ в ЗСО с Губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым

Print Friendly and PDF

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании области – заместитель руководителя фракции А.Н. Оболочков, заместитель председателя постоянного комитета по экономике и собственности М.В. Селин 19 декабря встретились с Губернатором области О.А. Кувшинниковым и заместителем Губернатора В.Ю. Хохловым.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, в том числе вынесенные на сессию 25 декабря 2013 г. Особое внимание было уделено состоянию и развитию отрасли птицеводства.

Стороны обменялись мнениями по изменению избирательного законодательства в Вологодской области.

Речь в беседе шла и о принятии закона «Об использовании копии Знамени Победы» в период праздничных мероприятий посвященных победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фракция КПРФ предложила внести изменения в постановление Правительства области «Об определении единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также мест массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера».

В завершении встречи состоялся обмен мнениями по вопросу миграционной политики Правительства области и о предоставлении жилья вынужденным переселенцам. Фракция КПРФ по поручению жителей г. Грязовца передала письменное обращение фракции в адрес Губернатора области.

 

Губернатору Вологодской области О.А. Кувшинникову

Уважаемый Олег Александрович!

14 декабря 2013 года состоялась встреча депутата Законодательного Собрания области, руководителя фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Законодательном Собрании области Морозова А.Н. с жителями г. Грязовец.

По просьбе грязовчан встреча проходила на Центральной площади города. Поводом для встречи явилось обращение жителей, возмущенных открытием миграционного центра. Граждане обеспокоены тем, что нет четкой и обоснованной позиции властей области, района и города по данному вопросу. При этом не учитывается мнение более 5500 жителей, поставивших свои подписи против реализуемого проекта.

На встречу собралось порядка 200 человек, выразивших отрицательную позицию к действиям органов власти, которые не прислушиваются к мнению местных жителей. Жители города настаивают прислушиваться к общественному мнению.

Ситуация в г. Грязовце критическая, грязовчане невероятно обеспокоены последствиями проживания трудовых мигрантов в их местности. Возможные негативные последствия понятны – демографические, финансовые культурные, общественные, криминальные, трудовая конкуренция, безработица. При появлении «дешевой» рабочей силы появляется угроза существенного снижения единственного заработка многих коренных жителей города от продажи местных природных ресурсов. Вместе с тем, граждане опасаются за своих детей.

Считаем целесообразным выработать обоснованную консолидированную позицию Правительства Вологодской области, Управления Федеральной миграционной службы России по Вологодской области и Администрации Грязовецкого муниципального района по необходимости функционирования миграционного центра в г. Грязовец и довести её до населения.

Убедительно просим Вас, Олег Александрович, войти в положение грязовчанина, и, как высшее лицо Вологодской области, внести ясность в данный вопрос, вызывающий массовое недовольство среди населения г. Грязовец и Грязовецкого района.

Депутат Законодательного Собрания области,

заместитель руководителя фракции А.Н. Оболочков

Опубликовано на сайте ЦК КПРФ 21.12.2013 г.

просмотров: 837

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: